Temporada 2018-19

2018-19 Torneo Apertura (1)

2018-19 INFANTILES B Torneo

EQUIPO INFANTIL “A”

EQUIPO INFANTIL “B”

Calendario de LIGA

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

PERMANENCIA EN LA LIGA GALLEGA

FINALISTA COPA GALICIA

CAMPEÓN TORNEOS NADAL MARÍN Y CORDEIRO

Arriba:.

Agachados:.

PERMANENCIA LIGA 1ª Categoría (7º Puesto)

CUARTOS DE FINAL COPA

SUBCAMPEÓN TORNEO NADAL MARÍN

CAMPEÓN TORNEO NADAL MARÍN

Arriba: Agachados:.

Faltan en la foto:.

Ent: Breogán Zam

PFi: Xoel Souto

Del: Vicente Gcía

Ent: JA Andrade

Ayu: Junior Andra

Del: Víctor Ucha

2018-19 EF PORTERO 2000 ALEVIN Plantilla - copia

2018-19 ALEVIN F8 Plantilla (3)

EQUIPO ALEVÍN FÚTBOL 11

EQUIPO ALEVÍN FÚTBOL 8

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

CAMPEÓN DE LIGA Y SUBCAMPEÓN DE COPA

CAMPEÓN TORNEO NADAL MARÍN

CAMPEÓN FASE PREVIA GALO CUP

Plantilla:.

SUBCAMPEÓN DE LIGA 2ª Categoría

CUARTOS DE FINAL DE COPA

Arriba:

Agachados:

Ent: Xoel Souto

Del: Sergio López

Ayu: Oscar Cam

Ent: Jav G Barrio

Del: Sergio Campo

2018-19 ALEVIN F8 B Torneo Ulla Pontecesures

2018-19 BENJAMINES A Plantilla (8)

EQUIPO ALEVÍN “B” FÚTBOL 8

EQUIPO BENJAMÍN “A” FÚTBOL 8

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

TERCERA CATEGORÍA F8 6º Clasificado

Arriba:).

Agachados:.

CAMPEÓN DE LIGA Y COPA

CLASIFICADO CAMPEONATO GALLEGO

CAMPEÓN TORNEO POIO y PREVIA VILLADEMARÍN

Arriba:

Agachados:

Ent: Rubén Hermelo

Del:

Ent: Miguel Villaverde

Del: Víctor Ucha

2018-19 BENJAMIN B Torneo SAR 3er Clasificado (7)

2018-19 BENJAMIN C PLANTEL (1)

BENJAMÍN “B FÚTBOL 8

BENJAMÍN “C” FÚTBOL 8

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

TERCERA CATEGORÍA F8 3er Clasificado

Arriba:

Agachados:

Faltan en la foto: Dani Mtínez e Iván Lago).

SUBCAMPEÓN LIGA 2º CATEGORÍA

Arriba:

Agachados:

 

Falta en la foto: Xuan Chao.

Ent: Quique Prieto

Del: David G Novás

Ent: David Tesouro

Del: Javi Costas

2018-19 PREBENJAMIN A Foto Plantilla

2018-19 PREBENJAMIN B 18-19

PREBENJAMÍN “A” FÚTBOL 8

PREBENJAMÍN “B” FÚTBOL 8

Calendario LIGA POIO

Calendario LIGA SGDO

Calendario de LIGA

Calendario de COPA

CAMPEÓN DE LIGA

CLASIFICADO CAMPEONATO GALLEGO

CAMPEÓN TORNEO CALDAS

Arriba:

 

Agachados:

Falta en la foto: Marcos Villaverde.

SEGUNDA CATEGORÍA 5º Clasificado

Arriba:

Agachados:

.

Ent: Carlos Vila

Del: Javi Montes

Ent: Diego Moledo

Del: Bea Couso

2018-19 PREBENJAMINES C Plantilla

2.018-19 BIBERONES B (3)

PREBENJAMÍN “C” FÚTBOL 8

BIBERONES “A” FÚTBOL 6 INDOOR

Calendario de LIGA

Calendario de LIGA

Calendario LIGA POIO

Calendario LIGA SGDO

SUBCAMPEÓN LIGA CONCELLO DE POIO

SUBCAMPEÓN LIGA COLEGIO SAGRADO

Arriba: Alatz Núñez, Alej Valiño, Carlos, Aingeru Núñez, Ainara y Xoel Souto (Ent).

Agachados: Alexander Rial, Roque Montes, Man Valiño y Brais Acuña.

Faltan en la foto: Alberto Sancho

SUBCAMPEÓN LIGA CONCELLO DE POIO

SUBCAMPEÓN LIGA COLEGIO SAGRADO

Arriba: Alatz Núñez, Alej Valiño, Carlos, Aingeru Núñez, Ainara y Xoel Souto (Ent).

Agachados: Alexander Rial, Roque Montes, Man Valiño y Brais Acuña.

Faltan en la foto: Alberto Sancho

Entrenador: J Man Fuentes

Del: Fran Vidal

Entrenador: Mimi

 

2.018-19 BIBERONES B (2)

 

BIBERONES “B”

 

Solo Jugaron partidos de exhibición

 

Entrenador: Fdo Núñez

ESCUELA DE FÚTBOL DE INICIACIÓN

 

Número de Jugadores de la EF Portero 2000 (Total 207 Jugador@s)

Infantiles

Alevines

Benjamines

Prebenjamines

Bibe Indoor

Ent

Aux

41

53

48

37

28

15

12