CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B
2ª CATEGORÍA Grupo 65
TEMPORADA 2018-19
FASE PREVIA
Jda.
|
Fecha
|
Hora
|
Local
|
|
|
|
Visitante
|
1
|
Sábado 13 Octubre
|
|
D E S C A N S O
|
|
|
|
|
2
|
Sábado 20 Octubre
|
12:30
|
EFB Moañesa “B”
|
5
|
-
|
6
|
EF Portero 2000 “B”
|
3
|
Domingo 28 Octubre
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
5
|
-
|
2
|
Arosa SC “B”
|
4
|
Sábado 3 Noviembre
|
|
D E S C A N S O
|
|
|
|
|
5
|
Domingo 11 Noviembre
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
6
|
-
|
2
|
Alondras CF “B”
|
6
|
Sábado 17-Noviembre
|
12:30
|
Salgueiriños CF “B”
|
0
|
-
|
4
|
EF Portero 2000 “B”
|
7
|
Domingo 25-Noviembre
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
0
|
-
|
4
|
CD Portas
|
CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
CD
Portas
|
5
|
5
|
0
|
0
|
24
|
2
|
15
|
2
|
EF
Portero 2000 “B”
|
5
|
4
|
0
|
1
|
21
|
13
|
12
|
3
|
Arosa SC “B”
|
5
|
3
|
0
|
2
|
28
|
17
|
9
|
4
|
Alondras
CF “B”
|
5
|
2
|
0
|
3
|
16
|
21
|
6
|
5
|
EFB
Moañesa “B”
|
5
|
1
|
0
|
4
|
17
|
24
|
3
|
6
|
Salgueiriños CF “B”
|
5
|
0
|
0
|
5
|
3
|
32
|
0
|
CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B
TEMPORADA 2018-19 Grupo 61A
SEGUNDA FASE
|
|
|
1ª VUELTA
|
|
|
|
|
1
|
Sábado 1-Diciembre
|
10:00
|
EFB
Cangas
|
10
|
-
|
1
|
EF
Portero 2000 “B”
|
2
|
Domingo
16-Diciembre
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
0
|
-
|
4
|
AXD Verdugo
|
3
|
Domingo
23-Diciembre
|
11:00
|
AX
Saraiba do Mar
|
8
|
-
|
2
|
EF
Portero 2000 “B”
|
4
|
Domingo 12-Enero
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
2
|
-
|
4
|
CD Portas
|
5
|
Sábado 19-Enero
|
13:00
|
InDePo
|
9
|
-
|
0
|
EF
Portero 2000 “B”
|
6
|
Domingo 27-Enero
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
9
|
EF Villa de Marín
|
7
|
Sábado 2-Febrero
|
16:00
|
Moraña
CF
|
3
|
-
|
0
|
EF
Portero 2000 “B”
|
8
|
Domingo 10-Febrero
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
15
|
San Martín CF
|
9
|
Sábado 16 Febrero
|
16:00
|
CD
Ribadumia
|
9
|
-
|
2
|
EF
Portero 2000 “B”
|
|
|
|
2ª VUELTA
|
|
|
|
|
10
|
Sábado 23-Febrero
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
5
|
EFB Cangas
|
11
|
Sábado 9 Marzo
|
11:00
|
AXD
Verdugo
|
7
|
-
|
0
|
EF
Portero 2000 “B”
|
12
|
Domingo 16-Marzo
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
8
|
AX Saraiba do
Mar
|
13
|
Sábado 23 Marzo
|
13:00
|
CD
Portas
|
5
|
-
|
2
|
EF
Portero 2000 “B”
|
14
|
Sábado 30-Marzo
|
17:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
2
|
-
|
9
|
InDePo
|
15
|
Domingo 7-Abril
|
11:45
|
EF
Villa de Marín
|
11
|
-
|
1
|
EF
Portero 2000 “B”
|
16
|
Domingo 14-Abril
|
11:15
|
EF Portero 2000 “B”
|
3
|
-
|
10
|
Moraña
CF
|
17
|
Sábado 27-Abril
|
10:30
|
San
Martín CF
|
4
|
-
|
0
|
EF
Portero 2000 “B”
|
18
|
Domingo 5-Mayo
|
12:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
2
|
-
|
10
|
CD Ribadumia
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
San Martín CF
|
18
|
14
|
3
|
1
|
84
|
32
|
45
|
2
|
CD Ribadumia
|
18
|
12
|
2
|
4
|
74
|
32
|
38
|
3
|
EFB Cangas
|
18
|
12
|
2
|
4
|
70
|
34
|
38
|
4
|
EF Villa de Marín
|
18
|
11
|
3
|
4
|
98
|
46
|
36
|
5
|
CD Portas
|
18
|
9
|
2
|
7
|
45
|
44
|
29
|
6
|
AXD Verdugo
|
18
|
8
|
2
|
8
|
33
|
46
|
26
|
7
|
AX Saraiba
do Mar
|
18
|
6
|
4
|
8
|
62
|
48
|
22
|
8
|
Indepo CF
|
18
|
6
|
1
|
11
|
57
|
50
|
19
|
9
|
Moraña CF
|
18
|
2
|
1
|
15
|
22
|
94
|
7
|
10
|
EF Portero 2000 “B”
|
18
|
0
|
0
|
18
|
21
|
140
|
0
|
|