CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”
3ª CATEGORÍA Grupo 61A
TEMPORADA 2018-19
2ª
FASE
1ª VUELTA
|
1
|
Sábado
24-Noviembre
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
3
|
-
|
4
|
Catoira
SD “B”
|
2
|
Sábado 1-Diciembre
|
11:00
|
EFB
Beluso “C”
|
4
|
-
|
5
|
EF
Portero 2000 “B”
|
3
|
Sábado
15-Diciembre
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
4
|
-
|
1
|
Unión Dena CF
|
4
|
Domingo
23-Diciembre
|
11:15
|
Pontevedra
CF “B”
|
2
|
-
|
0
|
EF
Portero 2000 “B”
|
5
|
Sábado 12-Enero
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
6
|
-
|
1
|
Umia CF “B”
|
6
|
Sábado 19-Enero
|
10:00
|
AJ
Lérez “B”
|
3
|
-
|
2
|
EF
Portero 2000 “B”
|
7
|
Sábado 26-Enero
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
2
|
-
|
3
|
Céltiga
CF “B”
|
|
|
|
2ª VUELTA
|
|
|
|
|
8
|
Sábado 2-Febrero
|
11:00
|
Catoira
SD “B”
|
2
|
-
|
1
|
EF
Portero 2000 “B”
|
9
|
Sábado 9-Febrero
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
7
|
EFB Beluso “C”
|
10
|
Sábado 16-Febrero
|
11:00
|
Unión
Dena CF
|
0
|
-
|
1
|
EF
Portero 2000 “B”
|
11
|
Sábado 23-Febrero
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
0
|
Pontevedra CF “B”
|
12
|
Sábado 9-Marzo
|
16:00
|
Umia
CF “B”
|
4
|
-
|
1
|
EF
Portero 2000 “B”
|
13
|
Sábado 16-Marzo
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
4
|
-
|
3
|
AJ Lérez “B”
|
14
|
Sábado 23-Marzo
|
11:00
|
Céltiga
CF “B”
|
10
|
-
|
1
|
EF
Portero 2000 “B”
|
CLASIFICACIÓN
LIGA REGULAR 2ª FASE
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
Pontevedra CF “B”
|
14
|
12
|
1
|
1
|
58
|
17
|
37
|
2
|
Céltiga
CF “B”
|
14
|
12
|
0
|
2
|
62
|
27
|
36
|
3
|
Catoira
SD “B”
|
14
|
7
|
2
|
5
|
41
|
39
|
23
|
4
|
EF Portero 2000 “B”
|
14
|
6
|
0
|
8
|
32
|
42
|
18
|
5
|
EFB Beluso “C”
|
14
|
5
|
0
|
9
|
49
|
52
|
15
|
6
|
Umia
CF “B”
|
14
|
4
|
2
|
8
|
30
|
48
|
14
|
7
|
AJ Lérez “C”
|
14
|
3
|
2
|
9
|
29
|
49
|
11
|
8
|
Unión Dena CF
|
14
|
3
|
1
|
10
|
27
|
54
|
10
|
CALENDARIO LIGA DE
BENJAMINES “B”
3ª CATEGORÍA Grupo 63
TEMPORADA 2018-19
FASE PREVIA
Jda.
|
Fecha
|
Hora
|
Local
|
|
|
|
Visitante
|
1
|
Sábado 6-Octubre
|
|
D E S C A N S O
|
|
|
|
|
2
|
Sábado 13-Octubre
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
7
|
-
|
0
|
AJ Lérez “C”
|
3
|
Sábado 20-Octubre
|
18:30
|
ACD A Seca “B”
|
2
|
-
|
3
|
EF Portero 2000 “B”
|
4
|
Sábado 27-Octubre
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
1
|
Marcón Atlº “B”
|
5
|
Sábado 3-Noviembre
|
13:00
|
AD
Sagrado “C”
|
1
|
-
|
4
|
EF Portero 2000 “C”
|
6
|
Sábado 10-Noviembre
|
10:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
2
|
-
|
1
|
InDePo “B”
|
7
|
Sábado 17-Noviembre
|
10:00
|
SD Monteporreiro “B”
|
1
|
-
|
4
|
EF Portero 2000 “B”
|
CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
EF Portero 2000 “B”
|
9
|
9
|
0
|
0
|
61
|
6
|
27
|
2
|
AJ Lérez “B”
|
9
|
8
|
0
|
1
|
41
|
9
|
24
|
3
|
AD Sagrado “C”
|
9
|
6
|
0
|
3
|
62
|
32
|
18
|
4
|
Marcón
Atl “B”
|
9
|
6
|
0
|
3
|
44
|
18
|
18
|
5
|
ACD A Seca “B”
|
9
|
5
|
1
|
3
|
37
|
20
|
16
|
6
|
SD Monteporreiro “B”
|
9
|
3
|
2
|
4
|
34
|
40
|
11
|
7
|
InDePo
“B”
|
9
|
3
|
0
|
6
|
32
|
40
|
9
|
|