Orígenes

Uniformidad 17-18

Datos de Interés

Organigrama

Otras Temporadas

Torneos

Ex Jugadores

 

escudo blanco y negro VECTORIZADO (1)

2.017-18 Presentación Infantiles A

Calendario Infantil LG Tda 2.017-18

Area Técnica EF Portero 2000

VEPERSA.jpg

logo diputacion-negro_blanco

Logo Deportes bn

deporte galego negro

LOGO ENCE blanco negro,png

 

PROGRAMACIÓN de PARTIDOS de la SEMANA del 21 al 30 de MAYO

Categoría

Jda.

Equipo

 

Rival

 

Campo

Hora

Campo

INFANTIL “A”

Ami

EF Portero 2000

2

Salgueiriños CF Cad

5

S/26-Mayo

12:00

Monteporreiro

INFANTIL “B”

Copa

EF Portero 2000 “B”

0

Juv Cambados

1

M/30-Mayo

20:00

O Pombal

INFANTIL “B”

Ami

EF Portero 2000 “B”

0

Caldas CF

1

S/26-Mayo

10:30

Monteporreiro

ALEVÍN Fútbol 11

Tor

EF Portero 2000

2

Torneo Galo Cup

0

S/26-Mayo

19:00

Vila de Cruces

ALEVÍN Fútbol 8

Copa

EF Portero 2000

6

Rápido Bahía CF

1

V/25-Mayo

18:30

San Amaro

ALEVÍN Fútbol 8

Tor

EF Portero 2000 “B”

1

Torneo Puebla

0

26/27-May

18:30

Puebla Car

ALEVÍN F8 “B”

Tor

EF Portero 2000 “B”

1

Torneo da Troita

2

S/26-Mayo

11:00

Pontecaldelas

ALEVÍN F8 “B”

Copa

EF Portero 2000 “B”

1

AJ Lérez “B”

2

D/27-Mayo

11:15

Xunqueira F8 (I)

BENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000

6

AD Sagrado

0

L/21-Mayo

18:30

Monteporreiro

BENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000

4

Juv Cambados

0

J/24-Mayo

18:30

O Pombal

BENJAMÍN “A”

Tor

EF Portero 2000

6

Torneo Puebla

0

26/27-May

18:30

Puebla Car

BENJAMÍN “B”

Ami

EF Portero 2000 “B”

4

D E S C A N S O

2

S/26-Mayo

00:00

Campo

BENJAMÍN “C”

Ami

EF Portero 2000 “C”

4

Torneo da Troita

2

S/26-Mayo

00:00

Pontecaldelas

PREBENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000

6

AJ Lérez

2

L/28-Mayo

18:00

Xunqueira F8 (II)

PREBENJAMÍN “B”

Copa

EF Portero 2000 “B”

6

San Martín

2

V/25-Mayo

18:30

Mapl Vilaxoán

Ligas Fútbol 6 Indoor Sagrado Corazón 2017-18

PREBENJAMÍN F6 “A”

Cla

EF Portero 2000

1

ED Poio

2

S/2-Junio

10:30

Col Sagrado

BIBERÓN “A”

Cla

EF Portero 2000

1

AD Sagrado

1

S/26-Mayo

09:30

Col Sagrado

BIBERÓN “B”

Cla

EF Bibe 2000

1

Moraña CF/Figu CF

4

S/26-Mayo

10:30

Col Sagrado

 

CALENDARIOS COMPETICIONES FEDERADAS TEMPORADA 2.017-18

INFANTIL GALLEGA

ALEVÍN FÚTBOL 11

BENJAMÍN “A”

PREBENJAMÍN “A”

LIGA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

INFANTIL “B”

ALEVÍN F8

BENJAMÍN “B”

PREBENJAMÍN “B”

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

ALEVÍN F8 “B”

BENJAMÍN “C”

LIGA

COPA

LIGA

COPA

CALENDARIOS LIGA “COLEGIO SAGRADO” FÚTBOL 6 TEMPORADA 2.017-18

PREBENJAMINES FÚTBOL 6

BIBERONES FÚTBOL 6