Orígenes

Uniformidad 16-17

Datos de Interés

Organigrama

Otras Temporadas

Entrenamientos

Ex Jugadores

 

 

 

Estamos de mudanza ... esta es nuestra nueva casa…

http://www.portero2000.es

 

Torneos 16-17

Descripción: Descripción: Descripción: PORTERO 2000

2.016-17 Infantiles LG Presentación

Calendario Infantil de Liga Gallega 2016-17

2.016 Cartel Torneo

enlace

1

PROGRAMACIÓN de PARTIDOS de la SEMANA del 15 al 23 de MAYO

Categoría

Jda.

Equipo

 

Rival

 

Campo

Hora

Campo

INFANTIL “A”

32ª

EF Portero 2000

1

Torneo Puebla

1

D/21-May

16:30

A Alta

INFANTIL “B”

Copa

EF Portero 2000

0

Torneo Puebla

1

D/21-May

16:30

A Alta

ALEVÍN Fútbol 11

Copa

EF Portero 2000

4

Torneo Cangas

0

Mi/17-May

10:00

Morrazo

ALEVÍN Fútbol 11

Copa

EF Portero 2000

4

Torneo EBO Rianxo

0

D/21-May

10:00

As Vilas Rianxo

ALEVÍN Fútbol 11

Copa a

EF Portero 2000

4

Arosa SC

0

Ma/23-May

19:00

Man Jiménez

ALEVÍN Fútbol 8

18ª

EF Portero 2000

6

Unión Dena CF

1

S/20-May

12:30

Xunqueira F8 (I)

BENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000

3

Torneo Vilagarcía

2

Mi/17-May

11:15

Berdón

BENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000

3

1ª Fase Cto Gallego

2

S/20-May

11:15

Barrantes

BENJAMÍN “B”

Copa

EF Portero 2000 “B”

0

Arosa SC “B”

6

Mi/17-May

10:00

Monteporreiro

BENJAMÍN “B”

Copa

EF Portero 2000 “B”

1

Torneo EBO Rianxo

0

S/20-May

10:00

As Vilas Rianxo

BENJAMÍN “B”

18ª

EF Portero 2000 “B”

1

FC Cruceiro “B”

7

L/22-May

18:00

Xunqueira F8 (I)

BENJAMÍN “C”

Copa

EF Portero 2000 “C”

2

Torneo Previa A Estrada

2

Mi/17-May

18:30

A Estrada

BENJAMÍN “C”

Copa

EF Portero 2000 “C”

11

CD Soutomaior “B”

1

Vi/19-May

18:30

Soutomaior

BENJAMÍN “C”

18ª

EF Portero 2000 “C”

2

Céltiga CF “B”

2

L/22-May

18:00

Monteporreiro

BENJAMÍN “D”

Copa

EF Portero 2000 “D”

5

SD Ptearnelas “B”

0

Mi/17-May

10:30

Monteporreiro

BENJAMÍN “D”

18ª

EF Portero 2000 “D”

5

SD Ptearnelas “B”

2

S/20-May

16:30

As Chans

PREBENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000 “B”

5

Torneo CidadeVgcía

2

Mi/17-May

11:15

Man Jiménez

PREBENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000 “B”

5

1ª Fase Cto Gallego

2

S/20-May

11:15

Tameiga Mos

PREBENJAMÍN “B”

Copa

EF Portero 2000 “B”

5

Torneo Moraña Cup

2

Mi/17May

11:15

O Buelo

PREBENJAMÍN “B”

15ª

EF Portero 2000

9

Barro CF

0

S/20-May

16:00

Perdecanai

Liga Colegio Sagrado Corazón Fútbol 6 Indoor

PREBENJAMÍN F6 “A”

EF Portero 2000

1

EF Cativos 2000

1

S/20-May

09:30

Colegio Sgdo

PREBENJAMÍN F6 “A”

EF Portero 2000

2

ED Poio

1

Mi/17-May

11:00

San Pedro

PREBENJAMÍN F6 “B”

EF Portero 2000 “B”

1

ED Poio

4

S/20-May

10:00

Colegio Sgdo

PREBENJAMÍN F6 “C”

EF Cativos 2000

0

AD Sagrado

2

Mi/17-May

11:30

Colegio Sgdo

PREBENJAMÍN F6 “C”

EF Cativos 2000

1

EF Portero 2000

1

S/20-May

09:30

Colegio Sgdo

BIBERÓN “A”

EF Portero 2000

8

Figueirido CF

0

S/20-May

12:30

Colegio Sgdo

BIBERÓN “B”

EF Bibe 2000

1

ED Poio

4

Mi/17-May

12:00

Colegio Sgdo

BIBERÓN “B”

EF Bibe 2000

2

In De Po

5

S/20-May

13:30

Colegio Sgdo

 

CALENDARIOS COMPETICIONES FEDERADAS TEMPORADA 2.016-17

INFANTIL GALLEGA

ALEVÍN FÚTBOL 11

BENJAMÍN “A”

PREBENJAMÍN “A”

LIGA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

INFANTIL “B”

ALEVÍN F8

BENJAMÍN “B”

PREBENJAMÍN “B”

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

BENJAMÍN “C”

LIGA

COPA

BENJAMÍN “D”

LIGA

COPA

CALENDARIOS LIGA “COLEGIO SAGRADO CORAZÓN” FÚTBOL 6 TEMPORADA 2.016-17

PREBENJAMINES FÚTBOL 6

BIBERONES FÚTBOL 6