Orígenes

Uniformidad 16-17

Datos de Interés

Organigrama

Otras Temporadas

Entrenamientos

Ex Jugadores

 

 

 

Estamos de mudanza ... esta es nuestra nueva casa…

http://www.portero2000.es

 

Torneos

Descripción: Descripción: Descripción: PORTERO 2000

2.016-17 Infantiles LG Presentación

Calendario Infantil de Liga Gallega 2016-17

2.016 Cartel Torneo

enlace

1

PROGRAMACIÓN de PARTIDOS de la SEMANA del 26 de JUNIO al 2 de JULIO

Categoría

Jda.

Equipo

 

Rival

 

Campo

Hora

Campo

INFANTIL “A”

34ª

EF Portero 2000

0

V A C A C I O N E S

3

S/3-Junio

12:00

Morrazo

INFANTIL “B”

Copa

EF Portero 2000

0

V A C A C I O N E S

1

D/4-Junio

16:30

Noya

ALEVÍN Fútbol 11

Final

EF Portero 2000

1

V A C A C I O N E S

0

L/12-Junio

19:00

CI Ppe Felipe

ALEVÍN Fútbol 8

22ª

EF Portero 2000

4

V A C A C I O N E S

1

Vi/16-Junio

19:00

Baltar Arriba

BENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000

2

V A C A C I O N E S

4

16/18-Junio

11:15

A Lomba

BENJAMÍN “B”

Copa

EF Portero 2000 “B”

1

V A C A C I O N E S

0

S/3-Junio

10:00

A Seca/Reiboa

BENJAMÍN “C”

Final

EF Portero 2000 “C”

5

V A C A C I O N E S

1

L/26-Junio

20:00

Barro

BENJAMÍN “D”

Copa

EF Portero 2000 “D”

7

V A C A C I O N E S

0

S/10-Junio

10:00

Pontecesures

PREBENJAMÍN “A”

Copa

EF Portero 2000

6

V A C A C I O N E S

6

S/17-Junio

12:30

As Relfas

PREBENJAMÍN “B”

Final

EF Portero 2000 “B”

6

V A C A C I O N E S

4

L/26-Junio

20:00

Barro

Liga Colegio Sagrado Corazón Fútbol 6 Indoor

PREBENJAMÍN F6 “A”

SF

EF Portero 2000

5

V A C A C I O N E S

1

S/10-Junio

10:00

Colegio Sgdo

PREBENJAMÍN F6 “B”

EF Portero 2000 “B”

2

V A C A C I O N E S

5

S/10-Junio

10:00

Colegio Sgdo

PREBENJAMÍN F6 “C”

3x1

EF Cativos 2000

5

V A C A C I O N E S

2

S/10-Junio

10:00

Colegio Sgdo

BIBERÓN “A”

VAC

EF Portero 2000

8

V A C A C I O N E S

0

S/3-Junio

09:30

Colegio Sgdo

BIBERÓN “A”

VAC

EF Portero 2000

7

V A C A C I O N E S

0

D/4-Junio

10:00

A Seca/Reiboa

BIBERÓN “B”

VAC

EF Bibe 2000

2

V A C A C I O N E S

5

S/3-Junio

10:30

Colegio Sgdo

 

CALENDARIOS COMPETICIONES FEDERADAS TEMPORADA 2.016-17

INFANTIL GALLEGA

ALEVÍN FÚTBOL 11

BENJAMÍN “A”

PREBENJAMÍN “A”

LIGA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

INFANTIL “B”

ALEVÍN F8

BENJAMÍN “B”

PREBENJAMÍN “B”

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

LIGA

COPA

BENJAMÍN “C”

LIGA

COPA

BENJAMÍN “D”

LIGA

COPA

CALENDARIOS LIGA “COLEGIO SAGRADO CORAZÓN” FÚTBOL 6 TEMPORADA 2.016-17

PREBENJAMINES FÚTBOL 6

BIBERONES FÚTBOL 6