LOGO PORTERO 2000 (1)

Torneos Amistosos Temporada 2.017-18

Categoría INFANTIL

 

 

Torneo Conxo Fútbol 11 (Inf A)

 

Viernes 25 de Agosto 2.017

CALENDARIO

VII Torneo Apertura (Inf A)

Domingo 3 Septiembre 2.017

CALENDARIO

VIII Torneo Nadal Marín (Inf A/B)

CAMPEÓN & SUB

Viernes 29 Diciembre 2.017

CALENDARIO

III Torneo Monterroso (Inf A)

Jueves 29 Marzo 2.018

CALENDARIO

Torneo Marín Primavera (Inf B)

Jueves 29 Marzo 2.018

CALENDARIO

VII Torneo O Rosal (Inf A)

Sábado 31 Marzo 2.018

CALENDARIO

Torneo Cordeiro (Inf A)

CAMPEÓN

Sábado 2 de Junio 2.018

CALENDARIO

Torneo Cruido (Noya) (Inf B)

Domingo 3 de Junio 2.018

CALENDARIO

Categoría ALEVÍN

 

 

II Torneo Michel Pais (Ale 11)

 

Domingo 10 de Septiembre 2.017

CALENDARIO

III Tucho dl Torre PREVIA (Ale 11)

SUBCAMPEÓN

Miércoles 6 de Diciembre 2.017

CALENDARIO

VII Torneo Caldas Navidad (Ale 11)

 

Sábado 23 de Diciembre 2.017

CALENDARIO

VIII Torneo Nadal Marín (Ale 11/B)

CAMPEÓN & SUB

Viernes 29 Diciembre 2.017

CALENDARIO

XV Torneo La Caixa Mos (Ale 11)

 

Jueves 29 & Sáb 31 Marzo 2.018

CALENDARIO

VIII Torneo Mteporreiro (Ale F8)

 

Jueves 29 Marzo 2.018

CALENDARIO

Torneo Marín Primavera (Ale F8B)

 

Viernes 30 Marzo 2.018

CALENDARIO

X Torneo Galo Cup PREVIA (Ale 11)

 

Sábado 12 de Mayo 2.018

CALENDARIO

I Torneo Solidario Poboa C (AleF8)

 

Sábado 26 y Domingo 27 Mayo

CALENDARIO

X Torneo Galo Cup F Final (Ale 11)

 

Sábado 26 de Mayo 2.018

CALENDARIO

Torneo Troita (Ale F8 B)

 

Sábado 26 de Mayo 2.018

CALENDARIO

I Torneo CidadeVcía F11 (Ale 11)

 

S/2 y D/3 Junio 2.018

CALENDARIO

Torneo Poio (Ale F8 B)

 

Domingo 3 Junio 2.018

CALENDARIO

Torneo Conca do Lérez

 

Sábado 16 de Junio 2.018

CALENDARIO

Torneo Abanqueiro Boiro (Ale 11)

 

Domingo 17 de Junio 2.018

CALENDARIO

Categoría BENJAMÍN

 

 

II Torneo Michel Pais (Ben A)

Sábado 9 de Septiembre 2.017

CALENDARIO

III Tucho dl Torre PREVIA (Ben A)

Campeón Fase Previa

F Final 3er Clasificado

Miércoles 6 de Diciembre 2.017

CALENDARIO

VIII Torneo Nadal Marín (Ben B/C)

3er Clasificado

Sábado 30 Diciembre 2.017

CALENDARIO

XV Torneo La Caixa Mos (Ben A)

Viernes 30 & Sáb 31 Marzo 2.018

CALENDARIO

VI Torneo Villa de Caldas (Ben A)

Domingo 1 Abril 2.018

CALENDARIO

Torneo Marín Primavera (Ben C)

Sábado 31 Marzo 2.018

CALENDARIO

III Concello Estrada PREVIA (Ben C)

 

Martes 1 de Mayo 2.018

CALENDARIO

I Torneo Solidario Poboa C (Ben A)

 

Sábado 26 y Domingo 27 Mayo

CALENDARIO

Torneo Troita (Ben C)

 

Sábado 26 de Mayo 2.018

CALENDARIO

Torneo Poio (Ben A)

CAMPEÓN

Sábado 2 Junio 2.018

CALENDARIO

VI Torneo Pontecesures (Ben C)

 

Sábado 2 Junio 2.018

CALENDARIO

Torneo Illa de Arousa 8 (Ben B)

 

Domingo 3 Junio 2.018

CALENDARIO

Torneo Cidade Pontevedra (Ben A)

10ş Clasificado

S/9 y D/10 Junio 2.018

CALENDARIO

Torneo CidadeVilagarcía (Ben A)

 

S/16 y D/17 Junio 2.018

CALENDARIO

Categoría PREBENJAMÍN

 

 

XIII Liga Concello de Poio

 

Noviembre 2.017 a Abril 2.018

CALENDARIO

Liga Colegio Sgdo Corazón

Abril 2.017 a Mayo 2.018

CALENDARIO

XV Torneo La Caixa Mos (Pre A)

 

Viernes 30 & Sáb 31 Marzo 2.018

CALENDARIO

Torneo Cangas (Pre B)

 

Sábado 31 Marzo 2.018

CALENDARIO

Morańa Cup (Pre B)

 

Jueves 17 de Mayo

CALENDARIO

VII Torneo Iniciación (Pre A)

CAMPEÓN

Domingo 3 de Junio 2.018

CALENDARIO

Categoría BIBERÓN

 

 

VII Liga Concello de Poio

Noviembre 2.017 a Abril 2.018

CALENDARIO

V Liga Colegio Sgdo Corazón

Abril 2.017 a Mayo 2.018

CALENDARIO

Torneo Diario

 

Martes 26 Diciembre 2.017

CALENDARIO

Torneo Illa de Arousa (Bibe A)

3er Clasificado

Domingo 3 de Junio 2.018

CALENDARIO

Torneos de otras Temporadas

TORNEOS TEMPORADA 2.016-17

TORNEOS TEMPORADA 2.014-15

TORNEOS TEMPORADA 2.015-16

TORNEOS TEMPORADA 2.013-14

TORNEOS TEMPORADA 2.012-13

TORNEOS TEMPORADA 2.011-12

TORNEOS TEMPORADA 2.010-11

TORNEOS TEMPORADA 2.009-10

TORNEOS TEMPORADA 2.008-09