TORNEO SAGRADO CORAZÓN 2.009 |
|||||||
|
E.F. PORTERO 2000 “A” ¡CAMPEÓN¡ Nuestros 2 equipos
de Prebenjamines han participado en Además nuestros jugadores y afición han tenido un
exquisito y deportivo comportamiento en todo momento. E.F. Portero
2000 “A” se proclamó Campeón de |
||||||
|
|||||||
|
|
GRUPO 1 |
|
GRUPO 2 |
|
|
|
|
1º |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
|
MARCON ATLº
"A" |
|
|
|
|
2º |
A.D. SAGRADO CORAZÓN |
|
E.F. PORTERO 2000 "B" |
|
|
|
|
3º |
FIGUEIRIDO C.F. |
|
A.D. VERDUGO |
|
|
|
|
4º |
S.D.
MONTEPORREIRO |
|
E.D. POIO
"A" |
|
|
|
|
5º |
E.D. POIO
"B" |
|
C.D. ARCADE |
|
|
|
|
6º |
MARCON ATLº
"B" |
|
S.C.D. SALCEDO |
|
|
|
|
|
1ª Jornada 25-Abril-2.009 |
|
|
Resultado |
|
|
|
11:00 |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
- |
A.D. SAGRADO |
|
|
|
|
11:30 |
FIGUEIRIDO C.F. |
- |
S.D.
MONTEPORREIRO |
|
|
|
|
12:00 |
E.D. POIO
"B" |
- |
MARCÓN ATLº
"B" |
|
|
|
|
12:30 |
E.D. POIO
"A" |
- |
MARCON ATLº
"A" |
|
|
|
|
13:00 |
S.C.D. SALCEDO |
- |
E.F. PORTERO 2000 "B" |
|
|
|
|
13:30 |
C.D. ARCADE |
- |
A.D. VERDUGO |
|
|
|
|
|
2ª Jornada 2-Mayo 2.009 |
|
|
Resultado |
|
|
|
11:00 |
MARCON ATLº
"A" |
- |
S.C.D. SALCEDO |
|
|
|
|
11:30 |
E.F. PORTERO 2000 "B" |
- |
C.D. ARCADE |
|
|
|
|
12:00 |
A.D. VERDUGO |
- |
E.D. POIO
"A" |
|
|
|
|
12:30 |
A.D. SAGRADO |
- |
FIGUEIRIDO C.F. |
|
|
|
|
13:00 |
S.D.
MONTEPORREIRO |
- |
E.D. POIO
"B" |
|
|
|
|
13:30 |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
- |
MARCÓN ATLº
"B" |
|
|
|
|
|
3ª Jornada 9-Mayo-2.009 |
|
|
Resultado |
|
|
|
11:00 |
FIGUEIRIDO C.F. |
- |
E.D. POIO
"B" |
|
|
|
|
11:30 |
S.D.
MONTEPORREIRO |
- |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
|
|
|
|
12:00 |
A.D. SAGRADO |
- |
MARCÓN ATLº
"B" |
|
|
|
|
12:30 |
S.C.D. SALCEDO |
- |
C.D. ARCADE |
|
|
|
|
13:00 |
E.F. PORTERO 2000 "B" |
- |
E.D. POIO
"A" |
|
|
|
|
13:30 |
MARCON ATLº
"A" |
- |
A.D. VERDUGO |
|
|
|
|
|
4ª Jornada 16-Mayo-2.009 |
|
|
Resultado |
|
|
|
11:00 |
E.D. POIO
"A" |
- |
S.C.D. SALCEDO |
|
|
|
|
11:30 |
MARCON ATLº
"A" |
- |
C.D. ARCADE |
|
|
|
|
12:00 |
E.F. PORTERO 2000 "B" |
- |
A.D. VERDUGO |
|
|
|
|
12:30 |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
- |
FIGUEIRIDO C.F. |
|
|
|
|
13:00 |
A.D. SAGRADO |
- |
E.D. POIO
"B" |
|
|
|
|
13:30 |
MARCÓN ATLº
"B" |
- |
S.D.
MONTEPORREIRO |
|
|
|
|
|
5ª Jornada 23-Mayo-2.009 |
|
|
Resultado |
|
|
|
11:00 |
E.D. POIO
"B" |
- |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
|
|
|
|
11:30 |
S.D. MONTEPORREIRO |
- |
A.D. SAGRADO |
|
|
|
|
12:00 |
FIGUEIRIDO C.F. |
- |
MARCÓN ATLº
"B" |
|
|
|
|
12:30 |
C.D. ARCADE |
- |
E.D. POIO
"A" |
|
|
|
|
13:00 |
E.F. PORTERO 2000 "B" |
- |
MARCON ATLº
"A" |
|
|
|
|
13:30 |
S.C.D. SALCEDO |
- |
A.D. VERDUGO |
|
|
|
|
|
Jornada Final 30-Mayo-2.009 |
|
|
Resultado |
|
|
|
10:00 |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
- |
E.F. PORTERO 2000 "B" |
|
SEMIFINAL |
|
|
10:30 |
MARCON ATLº
"A" |
- |
A.D. SAGRADO |
|
SEMIFINAL |
|
|
11:00 |
6º Grupo "1" |
- |
6º Grupo "2" |
|
11º y 12º Puesto |
|
|
11:30 |
5º Grupo "1" |
- |
5º Grupo "2" |
|
9º y 10º Puesto |
|
|
12:00 |
4º Grupo "1" |
- |
4º Grupo "2" |
|
7º y 8º Puesto |
|
|
12:30 |
3º Grupo "1" |
- |
3º Grupo "2" |
|
5º y 6º Puesto |
|
|
13:00 |
* MARCON ATLº
"A" |
- |
E.F. PORTERO 2000
"B" |
1-1 |
3º y 4º Puesto |
|
|
13:30 |
E.F. PORTERO 2000 "A" |
- |
A.D. SAGRADO |
2-0 |
FINAL |
|
|
|
ENTREGA DE
TROFEOS |
|
|
|||