CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES

2ª FASE 1ª CATEGORÍA Grupo 62

TEMPORADA 2.016-17

 

2ª FASE DE LA LIGA

1

Sábado 10-Diciembre

11:00

AJ Lérez

7

-

4

EF Portero 2000

2

Domingo 18-Diciembre

11:15

EF Portero 2000

8

-

0

SCD Pontearnelas

3

Domingo 8-Enero (23-Dic)

11:15

EF Portero 2000

3

-

7

Arosa SC

4

Sábado 14-Enero

12:15

CD Ribadumia

1

-

10

EF Portero 2000

5

Domingo 22-Enero

11:15

EF Portero 2000

7

-

1

ED Poio

6

Sábado 28-Enero

10:30

EFB Beluso

1

-

6

EF Portero 2000

7

Domingo 5-Febrero

11:15

EF Portero 2000

7

-

1

Juv Cambados

8

Sábado 11-Febrero

12:30

AD Sagrado

1

-

1

EF Portero 2000

9

Domingo 19-Febrero

11:15

EF Portero 2000

5

-

1

SD Amanecer

10

Sábado 4-Marzo

00:00

Pontevedra CF

-

EF Portero 2000

11

Domingo 12-Marzo

11:15

EF Portero 2000

-

Alondras CF

12

Sábado 18-Marzo

00:00

Atlº Cuntis

-

EF Portero 2000

13

Domingo 26-Marzo

11:15

EF Portero 2000

-

Catoira SD

14

Sábado 1-Abril

00:00

AX Saraiba do Mar

-

EF Portero 2000

15

Domingo 9-Abril

11:15

EF Portero 2000

-

EFB Moañesa

16

Sábado 22-Abril

00:00

Marín CF

-

EF Portero 2000

17

Domingo 30-Abril

11:15

EF Portero 2000

-

SCD Pontecaldelas

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

 

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES

1ª CATEGORÍA Grupo 62

TEMPORADA 2.016-17

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 9-Octubre

12:00

CD Mosteiro

0

-

8

EF Portero 2000

2

Domingo 16-Octubre

11:15

EF Portero 2000

5

-

1

ACD A Seca

3

Sábado 22-Octubre

11:00

Caldas CF

1

-

7

EF Portero 2000

4

Domingo 30-Octubre

11:15

EF Portero 2000

2

-

10

AD Sagrado

5

Sábado 5-Noviembre

12:00

Moraña CF

1

-

3

EF Portero 2000

6

Domingo 13-Noviembre

11:15

EF Portero 2000

6

-

2

Atlº Cuntis

7

Domingo 20-Noviembre

12:00

Barro CF

1

-

14

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

AD Sagrado

7

7

0

0

61

5

21

2

EF Portero 2000

7

6

0

1

45

16

18

3

Atlº Cuntis

7

5

0

2

40

12

15

4

Moraña CF

7

4

0

3

26

24

12

5

Caldas CF

7

3

0

4

23

25

9

6

ACD A Seca

7

2

0

5

13

27

6

7

CD Mosteiro

7

1

0

6

14

46

3

8

Barro CF

7

0

0

7

4

71

0