CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES C

TEMPORADA 2018-19 Grupo 63A

2ª FASE

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Domingo 2-Diciembre

12:30

Salgueiriños CF “C”

0

-

5

EF Portero 2000 “C”

2

Sábado 15-Diciembre

D E S C A N S O

3

Sábado 22-Diciembre

16:30

EF Portero 2000 “C”

6

-

0

Arosa SC “D”

4

Domingo 13-Enero

10:30

CD Ribadumia “B”

4

-

3

EF Portero 2000 “C”

5

Sábado 19-Enero

12:15

EF Portero 2000 “C”

9

-

1

San Martín CF “B”

6

Sábado 26-Enero

00:00

EF Villa de Marín “B”

-

EF Portero 2000 “C”

7

Sábado 2-Febrero

00:00

EF Portero 2000 “C”

-

Juv Cambados “C”

2ª VUELTA

8

Sábado 9-Febrero

00:00

EF Portero 2000 “C”

-

Salgueiriños CF “C”

9

Sábado 16 Febrero

D E S C A N S O

-

10

Sábado 23-Febrero

00:00

Arosa SC “D”

-

EF Portero 2000 “C”

11

Sábado 9 Marzo

00:00

EF Portero 2000 “C”

-

CD Ribadumia “B”

12

Sábado 15-Marzo

00:00

San Martín CF “B”

-

EF Portero 2000 “C”

13

Sábado 23 Marzo

00:00

EF Portero 2000 “C”

-

EF Villa de Marín “B”

14

Sábado 29-Marzo

00:00

Juv Cambados “C”

EF Portero 2000 “C”

 

CLASIFICACIÓN LIGA R1EGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

USD O Grove

13

11

0

2

68

19

33

2

Umia CF

13

11

0

2

66

23

33

3

EFB Vilanova

13

9

4

0

49

16

31

4

EF Villa de Marín “B”

13

9

1

3

52

34

28

5

EF Portero 2000 “B”

13

8

3

3

57

31

26

6

EFB Beluso “B”

13

7

3

4

47

30

23

7

CD Mosteiro

13

6

3

5

51

35

20

8

ED Arousa SD

13

6

1

6

54

36

19

9

ED Poio

13

5

0

8

24

39

15

10

CD Portas

13

4

2

7

38

32

14

11

Barro CF

13

4

0

9

37

43

12

12

CD Bueu

13

3

0

10

22

45

9

13

Vilagarcía SD

13

1

0

12

8

101

3

14

Figueirido CF

13

0

0

13

13

102

0

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES C

3ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2018-19

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 13-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “C”

1

-

4

AXD Verdugo “B”

2

Sábado 20-Octubre

D E S C A N S O

3

Sábado 27-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “C”

2

-

6

CD Soutomaior

4

Sábado 3-Noviembre

11:15

AJ Lérez “B”

2

-

1

EF Portero 2000 “C”

5

Domingo 11-Noviembre

13:00

EF Villa de Marín “B”

1

-

3

EF Portero 2000 “C”

6

Sábado 17-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “C”

1

-

4

ACD A Seca “B”

7

Domingo 25-Noviembre

00:00

Salgueiriños CF “C”

0

-

4

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

CD Soutomaior

6

6

0

0

39

13

18

2

AJ Lérez “B”

6

5

0

1

34

9

15

3

AXD Verdugo “B”

6

4

0

2

18

16

12

4

ACD A Seca “B”

6

3

0

3

21

18

9

5

EF Portero 2000 “C”

6

2

0

4

12

17

6

6

EF Villa de Marín “B”

6

1

0

5

16

26

3

7

Salgueiriños CF “C”

6

0

0

6

4

45

0