CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

TEMPORADA 2019-20 Grupo 62A

SEGUNDA FASE

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Domingo 8-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

0

San Martín CF

2

Sábado 14-Diciembre

00:00

Moraña CF

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 22-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

CD Bueu

4

Sábado 11-Enero

00:00

Alondras CF “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

5

Domingo 19-Enero

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

6

Domingo 26-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

EF Villa de Marín

7

Sábado 1-Febrero

00:00

Marcón Atl

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 9-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

CD Arcade

9

Sábado 15 Febrero

00:00

USD O Grove

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

2ª VUELTA

 

 

10

Sábado 29-Febrero

00:00

San Martín CF

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

11

Domingo 8 Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

Moraña CF

12

Sábado 14-Marzo

00:00

CD Bueu

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

13

Domingo 22 Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

Alondras CF “B”

14

Sábado 28-Marzo

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

15

Sábado 4-Abril

00:00

EF Villa de Marín

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

16

Domingo 19-Abril

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

Marcón Atl

17

Sábado 25-Abril

00:00

CD Arcade

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

18

Domingo 3-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

USD O Grove

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

San Martín CF

18

14

3

1

84

32

45

2

CD Ribadumia

18

12

2

4

74

32

38

3

EFB Cangas

18

12

2

4

70

34

38

4

EF Villa de Marín

18

11

3

4

98

46

36

5

CD Portas

18

9

2

7

45

44

29

6

AXD Verdugo

18

8

2

8

33

46

26

7

AX Saraiba do Mar

18

6

4

8

62

48

22

8

Indepo CF

18

6

1

11

57

50

19

9

Moraña CF

18

2

1

15

22

94

7

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

2ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2019-20

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 6-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

10

-

0

EFB Moañesa “B”

2

Sábado 12 Octubre

12:45

EFB Cangas

4

-

0

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 20 Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

9

-

2

CD Bueu

4

Sábado 26 Octubre

11:15

CD Arcade

2

-

10

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 2 Noviembre

D E S C A N S O

 

 

 

 

6

Sábado 9-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

6

-

1

AXD Verdugo

7

Sábado 16-Noviembre

10:30

Alondras CF

6

-

1

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 24-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

0

AD Sagrado “B”

9

Sábado 30-Noviembre

11:00

Domaio CF

7

-

1

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

CD Portas

5

5

0

0

24

2

15

2

EF Portero 2000 “B”

5

4

0

1

21

13

12

3

Arosa SC “B”

5

3

0

2

28

17

9

4

Alondras CF “B”

5

2

0

3

16

21

6

5

EFB Moañesa “B”

5

1

0

4

17

24

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Salgueiriños CF “B”

5

0

0

5

3

32

0