CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

2ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2019-20

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 6-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

10

-

0

EFB Moañesa “B”

2

Sábado 12 Octubre

12:45

EFB Cangas

4

-

0

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 20 Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

9

-

2

CD Bueu

4

Sábado 26 Octubre

11:15

CD Arcade

2

-

10

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 2 Noviembre

D E S C A N S O

 

 

 

 

6

Sábado 9-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

6

-

1

AXD Verdugo

7

Sábado 16-Noviembre

00:00

Alondras CF

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 24-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

AD Sagrado “B”

9

Sábado 30-Noviembre

00:00

Domaio CF

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

CD Portas

5

5

0

0

24

2

15

2

EF Portero 2000 “B”

5

4

0

1

21

13

12

3

Arosa SC “B”

5

3

0

2

28

17

9

4

Alondras CF “B”

5

2

0

3

16

21

6

5

EFB Moañesa “B”

5

1

0

4

17

24

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6

Salgueiriños CF “B”

5

0

0

5

3

32

0

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

TEMPORADA 2019-20 Grupo 61A

SEGUNDA FASE

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Sábado 1-Diciembre

10:00

EFB Cangas

10

-

1

EF Portero 2000 “B”

2

Domingo 16-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

0

-

4

AXD Verdugo

3

Domingo 23-Diciembre

11:00

AX Saraiba do Mar

8

-

2

EF Portero 2000 “B”

4

Domingo 12-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

2

-

4

CD Portas

5

Sábado 19-Enero

13:00

InDePo

9

-

0

EF Portero 2000 “B”

6

Domingo 27-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

9

EF Villa de Marín

7

Sábado 2-Febrero

16:00

Moraña CF

3

-

0

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 10-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

15

San Martín CF

9

Sábado 16 Febrero

16:00

CD Ribadumia

9

-

2

EF Portero 2000 “B”

2ª VUELTA

10

Sábado 23-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

5

EFB Cangas

11

Sábado 9 Marzo

11:00

AXD Verdugo

7

-

0

EF Portero 2000 “B”

12

Domingo 16-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

8

AX Saraiba do Mar

13

Sábado 23 Marzo

13:00

CD Portas

5

-

2

EF Portero 2000 “B”

14

Sábado 30-Marzo

17:30

EF Portero 2000 “B”

2

-

9

InDePo

15

Domingo 7-Abril

11:45

EF Villa de Marín

11

-

1

EF Portero 2000 “B”

16

Domingo 14-Abril

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

10

Moraña CF

17

Sábado 27-Abril

10:30

San Martín CF

4

-

0

EF Portero 2000 “B”

18

Domingo 5-Mayo

12:30

EF Portero 2000 “B”

2

-

10

CD Ribadumia

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

San Martín CF

18

14

3

1

84

32

45

2

CD Ribadumia

18

12

2

4

74

32

38

3

EFB Cangas

18

12

2

4

70

34

38

4

EF Villa de Marín

18

11

3

4

98

46

36

5

CD Portas

18

9

2

7

45

44

29

6

AXD Verdugo

18

8

2

8

33

46

26

7

AX Saraiba do Mar

18

6

4

8

62

48

22

8

Indepo CF

18

6

1

11

57

50

19

9

Moraña CF

18

2

1

15

22

94

7

10

EF Portero 2000 “B”

18

0

0

18

21

140

0