CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

2ª CATEGORÍA Grupo 65

TEMPORADA 2018-19

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 13 Octubre

D E S C A N S O

2

Sábado 20 Octubre

12:30

EFB Moañesa “B”

5

-

6

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 28 Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

5

-

2

Arosa SC “B”

4

Sábado 3 Noviembre

D E S C A N S O

5

Domingo 11 Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

2

Alondras CF “B”

6

Sábado 17-Noviembre

00:00

Salgueiriños CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

7

Domingo 25-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

-

CD Portas

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Salgueiriños CF

10

10

0

0

78

8

30

2

ACD Ancoradouro

10

8

1

1

51

21

25

3

InDePo

10

6

1

3

41

23

19

4

EF Villa de Marín

10

6

0

4

36

25

18

5

Mosteiro CD

10

5

2

3

41

29

17

6

Barro CF

10

4

2

4

26

31

14

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

TEMPORADA 2018-19 Grupo 62A

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 20-Enero

16:30

ED Arousa SD

4

-

6

EF Portero 2000 “B”

2

Sábado 27-Enero

18:30

EF Portero 2000 “B”

3

-

2

USD O Grove

3

Domingo 4-Febrero

12:15

CD Bueu

0

-

6

EF Portero 2000 “B”

4

Sábado 17-Febrero

18:30

EF Portero 2000 “B”

10

-

1

Vilagarcía SD

5

Sábado 24-Febrero

18:30

EF Portero 2000 “B”

11

-

1

Figueirido CF

6

Sábado 3-Marzo

12:00

Umia CF

7

-

3

EF Portero 2000 “B”

7

Sábado 10-Marzo (Mi 4-Abr)

18:30

EF Portero 2000 “B”

1

-

2

EFB Vilanova

8

Sábado 17-Marzo

11:30

CD Portas

0

-

3

EF Portero 2000 “B”

9

Sábado 24-Marzo (Vi/23-Mar)

18:00

EF Portero 2000 “B”

2

-

1

Barro CF

10

Sábado 7-Abril

11:00

EFB Beluso “B”

3

-

3

EF Portero 2000 “B”

11

Sábado 14-Abril

18:30

EF Portero 2000 “B”

4

-

7

EF Villa de Marín“B

12

Sábado 21-Abril

12:00

Mosteiro CD”

2

-

2

EF Portero 2000 “B”

13

Sábado 28-Abril

18:30

EF Portero 2000 “B”

3

-

1

ED Poio

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

USD O Grove

13

11

0

2

68

19

33

2

Umia CF

13

11

0

2

66

23

33

3

EFB Vilanova

13

9

4

0

49

16

31

4

EF Villa de Marín “B”

13

9

1

3

52

34

28

5

EF Portero 2000 “B”

13

8

3

3

57

31

26

6

EFB Beluso “B”

13

7

3

4

47

30

23

7

CD Mosteiro

13

6

3

5

51

35

20

8

ED Arousa SD

13

6

1

6

54

36

19

9

ED Poio

13

5

0

8

24

39

15

10

CD Portas

13

4

2

7

38

32

14

11

Barro CF

13

4

0

9

37

43

12

12

CD Bueu

13

3

0

10

22

45

9

13

Vilagarcía SD

13

1

0

12

8

101

3

14

Figueirido CF

13

0

0

13

13

102

0