CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

TEMPORADA 2018-19 Grupo 61A

2ª FASE

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Sábado 1-Diciembre

10:00

EFB Cangas

10

-

1

EF Portero 2000 “B”

2

Domingo 16-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

0

-

4

AXD Verdugo

3

Domingo 23-Diciembre

11:00

AX Saraiba do Mar

8

-

2

EF Portero 2000 “B”

4

Domingo 12-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

2

-

4

CD Portas

5

Sábado 19-Enero

13:00

InDePo

9

-

0

EF Portero 2000 “B”

6

Domingo 27-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

9

EF Villa de Marín

7

Sábado 2-Febrero

16:00

Moraña CF

3

-

0

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 10-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

15

San Martín CF

9

Sábado 16 Febrero

16:00

CD Ribadumia

9

-

2

EF Portero 2000 “B”

2ª VUELTA

10

Sábado 23-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

5

EFB Cangas

11

Sábado 9 Marzo

11:00

AXD Verdugo

7

-

0

EF Portero 2000 “B”

12

Domingo 16-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

8

AX Saraiba do Mar

13

Sábado 23 Marzo

13:00

CD Portas

5

-

2

EF Portero 2000 “B”

14

Sábado 30-Marzo

17:30

EF Portero 2000 “B”

2

-

9

InDePo

15

Domingo 7-Abril

11:45

EF Villa de Marín

11

-

1

EF Portero 2000 “B”

16

Domingo 14-Abril

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

10

Moraña CF

17

Sábado 27-Abril

10:30

San Martín CF

4

-

0

EF Portero 2000 “B”

18

Domingo 5-Mayo

12:30

EF Portero 2000 “B”

2

-

10

CD Ribadumia

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

USD O Grove

13

11

0

2

68

19

33

2

Umia CF

13

11

0

2

66

23

33

3

EFB Vilanova

13

9

4

0

49

16

31

4

EF Villa de Marín “B”

13

9

1

3

52

34

28

5

EF Portero 2000 “B”

13

8

3

3

57

31

26

6

EFB Beluso “B”

13

7

3

4

47

30

23

7

CD Mosteiro

13

6

3

5

51

35

20

8

ED Arousa SD

13

6

1

6

54

36

19

9

ED Poio

13

5

0

8

24

39

15

10

CD Portas

13

4

2

7

38

32

14

11

Barro CF

13

4

0

9

37

43

12

12

CD Bueu

13

3

0

10

22

45

9

13

Vilagarcía SD

13

1

0

12

8

101

3

14

Figueirido CF

13

0

0

13

13

102

0

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

2ª CATEGORÍA Grupo 65

TEMPORADA 2018-19

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 13 Octubre

D E S C A N S O

2

Sábado 20 Octubre

12:30

EFB Moañesa “B”

5

-

6

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 28 Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

5

-

2

Arosa SC “B”

4

Sábado 3 Noviembre

D E S C A N S O

5

Domingo 11 Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

2

Alondras CF “B”

6

Sábado 17-Noviembre

12:30

Salgueiriños CF “B”

0

-

4

EF Portero 2000 “B”

7

Domingo 25-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

0

-

4

CD Portas

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

CD Portas

5

5

0

0

24

2

15

2

EF Portero 2000 “B”

5

4

0

1

21

13

12

3

Arosa SC “B”

5

3

0

2

28

17

9

4

Alondras CF “B”

5

2

0

3

16

21

6

5

EFB Moañesa “B”

5

1

0

4

17

24

3

6

Salgueiriños CF “B”

5

0

0

5

3

32

0