CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

2ª FASE 1ª CATEGORÍA Grupo 63B

TEMPORADA 2.016-17

 

1ª VUELTA

1

Sábado 7-Enero

18:30

EF Portero 2000 “B”

7

-

2

Alondras CF “B”

2

Domingo 15-Enero

12:15

CD Bueu

0

-

9

EF Portero 2000 “B”

3

Sábado 21-Enero

18:30

EF Portero 2000 “B”

5

-

1

AD Arosa F7

4

Sábado 28-Enero

12:30

EFB Moañesa “B”

0

-

2

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 4-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

1

Unión Dena CF

6

Sábado 11-Febrero

10:00

AJ Lérez “B”

0

-

4

EF Portero 2000 “B”

7

Sábado 18-Febrero

18:30

EF Portero 2000 “B”

9

-

0

Barro CF

8

Sábado 4-Marzo

00:00

CD Portas

-

EF Portero 2000 “B”

9

Sábado 11-Marzo

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

EF Villa de Marín

10

Sábado 18-Marzo

00:00

San Martín CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

11

Sábado 25-Marzo

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

Céltiga CF “B”

2ª VUELTA

12

Sábado 1-Abril

00:00

Alondras CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

13

Sábado 8-Abril

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

CD Bueu

14

Sábado 22-Abril

00:00

AD Arosa F7

-

EF Portero 2000 “B”

15

Sábado 29-Abril

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

EFB Moañesa “B”

16

Sábado 6-Mayo

00:00

Unión Dena CF

-

EF Portero 2000 “B”

17

Sábado 13-Mayo

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

AJ Lérez “B”

18

Sábado 20-Mayo

00:00

Barro CF

-

EF Portero 2000 “B”

19

Sábado 27-Mayo

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

CD Portas

20

Sábado 3-Junio

00:00

EF Villa de Marín

-

EF Portero 2000 “B”

21

Sábado 10-Junio

18:30

EF Portero 2000 “B”

-

San Martín CF “B”

22

Sábado 17-Junio

00:00

Céltiga CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B

1ª CATEGORÍA Grupo 67

TEMPORADA 2.016-17

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 8-Octubre

18:30

EF Portero 2000 “B”

8

-

2

Alondras CF “B”

2

Sábado 15-Octubre

13:00

AD Sagrado “B”

0

-

10

EF Portero 2000 “B”

3

Sábado 22-Octubre

18:30

EF Portero 2000 “B”

9

-

1

Salgueiriños CF “B”

4

Sábado 29-Octubre

12:00

ID Pontevedra

0

-

7

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 5-Noviembre

10:00

EFB Moañesa “B”

4

-

5

EF Portero 2000 “B”

6

Sábado 12-Noviembre

18:30

EF Portero 2000 “B”

10

-

0

EF Villa de Marín “B”

7

Domingo 20-Noviembre

11:00

EFB Beluso “B”

1

-

4

EF Portero 2000 “B”

8

Sábado 26-Noviembre

18:30

EF Portero 2000 “B”

8

-

1

AJ Lérez “B”

9

Sábado 3-Diciembre

11:00

ED Poio “B”

1

-

4

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000 “B”

9

9

0

0

64

10

27

2

EFB Moañesa “B”

9

8

0

1

47

11

24

3

AJ Lérez “B”

9

5

1

3

33

23

16

4

Alondras CF “B”

9

5

0

3

33

23

15

5

ED Poio “B”

9

3

2

3

14

17

11

6

ID Pontevedra

9

3

1

5

24

34

10

7

Salgueiriños CF “B”

9

2

1

6

26

43

7

8

EFB Beluso “B”

9

2

1

6

15

34

7

9

AD Sagrado “B”

9

2

0

6

15

31

6

10

EF Villa de Marín “B”

9

0

0

6

4

49

0