CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES 1ª CATEGORÍA

TEMPORADA 2019-20

 

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 19-Octubre

00:00

Caldas CF

 

-

 

EF Portero 2000

2

Sábado 26-Octubre

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Arosa SC

3

Sábado 2-Noviembre

00:00

Céltiga CF

 

-

 

EF Portero 2000

4

Sábado 9-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

EFB Moañesa

5

Sábado 16-Noviembre

00:00

AJ Lérez

 

-

 

EF Portero 2000

6

Sábado 23-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Salgueiriños CF

7

Sábado 30-Noviembre

00:00

Juv Cambados

 

-

 

EF Portero 2000

8

Sábado 7-Diciembre

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

CD Ribadumia

9

Sábado 14-Diciembre

00:00

SCD Pontecaldelas

 

-

 

EF Portero 2000

10

Sábado 21-Diciembre

18:00

EF Portero 2000

 

 

 

Pontevedra CF

11

Sábado 11-Enero

00:00

AD Sagrado

 

-

 

EF Portero 2000

 

 

 

2ª VUELTA

 

 

 

12

Sábado 18-Enero

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Caldas CF

13

Sábado 25-Enero

00:00

Arosa SC

 

-

 

EF Portero 2000

14

Sábado 1-Febrero

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Céltiga CF

15

Sábado 8-Febrero

00:00

EFB Moañesa

 

-

 

EF Portero 2000

16

Sábado 15-Febrero

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

AJ Lérez

17

Sábado 29-Febrero

00:00

Salgueiriños CF

 

-

 

EF Portero 2000

18

Sábado 7-Marzo

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Juv Cambados

19

Sábado 14-Marzo

00:00

CD Ribadumia

 

-

 

EF Portero 2000

20

Sábado 21-Marzo

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

SCD Pontecaldelas

21

Sábado 28-Marzo

00:00

Pontevedra CF

 

-

 

EF Portero 2000

22

Sábado 4-Abril

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

AD Sagrado

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Arosa SC

30

25

2

130

28

77

2

EFB Moañesa

30

23

4

3

133

47

73

3

EF Portero 2000

30

23

2

5

135

48

71

4

Pontevedra CF

30

19

6

5

128

53

63

5

Alondras CF

30

19

5

6

123

51

62

6

AD Sagrado

30

19

3

8

115

65

60

7

AJ Lérez

30

15

3

12

115

64

48

8

EFB Cangas

30

13

4

13

72

91

43

9

Atl Cuntis

30

12

5

13

89

83

41

10

Salgueiriños CF

30

12

4

14

74

79

40

11

Caldas CF

30

11

5

14

58

72

38

12

ACD A Seca

30

7

5

18

60

101

26

13

Juv Cambados

30

6

2

22

55

132

20

14

EFB Beluso

30

6

1

23

43

117

19

15

SD Pontearnelas

30

3

2

25

62

230

11

16

ED Poio

30

0

1

29

54

185

1

 

CAMPEONATO GALLEGO GRUPO 2 SUR Sector Intermedio

Grupo A

Grupo B

 

RC Celta

Arosa SC

 

EF Portero 2000

UD Ourense

 

CD Areosa

Pontevedra CF

 

AD Sagrado

UD Sta Mariña

 

Campo de Monforte

Hora

Campo 1

Res.

Campo 2

Res.

10:30

RC Celta_CD Areosa

4-0

AD Sagrado-EF Portero 2000

1-1

11:40

AD Sagrado-CD Areosa

0-3

EF Portero 2000-RC Celta

2-2

12:50

CD Areosa-EF Portero 2000

0-1

RC Celta-AD Sagrado

5-1

Puesto 5/6

 

Puesto 7/8

 

17:00

3ºA CD Areosa-3ºB UD Sta Mariña

0-2

4ºB UD Ourense-4ºA AD Sagrado

0-2

SEMIFINAL

SEMIFINAL

17:35

1ºA RC Celta-2ºB Pontevedra CF

7-0

1ºB Arosa SC-2ºA EF Portero 2000

1-0

FINAL

 

3er y 4º Puesto

 

18:20

RC Celta-Arosa SC

3-1

Pontevedra CF-EF Portero 2000 * 2-3

0-0