CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES

1ª CATEGORÍA Grupo 60

TEMPORADA 2018-19

 

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 13 Octubre

18:30

EF Portero 2000

3

-

5

Arosa SC

2

Domingo 21 Octubre

11:00

AD Sagrado

1

-

8

EF Portero 2000

3

Sábado 27 Octubre

18:30

EF Portero 2000

2

-

1

Céltiga CF

4

Sábado 3-Noviembre (1-Nov)

12:00

EFB Moañesa

3

-

11

EF Portero 2000

5

Sábado 10-Noviembre

18:30

EF Portero 2000

5

-

1

Pontevedra CF

6

Sábado 17-Noviembre

10:30

Juv Cambados

2

-

5

EF Portero 2000

7

Sábado 24-Noviembre

18:30

EF Portero 2000

2

-

1

Salgueiriños CF

8

Sábado 1-Diciembre

10:00

SCD Pontecaldelas

0

-

4

EF Portero 2000

9

Sábado 8-Diciembre

18:30

EF Portero 2000

5

-

3

Caldas CF

10

Sábado 15-Diciembre

12:00

Catoira SD

3

-

8

EF Portero 2000

11

Sábado 22-Diciembre

18:30

EF Portero 2000

5

-

3

AJ Lérez

 

 

 

2ª VUELTA

 

 

 

12

Sábado 12-Enero

11:00

Arosa SC

4

-

2

EF Portero 2000

13

Sábado 19-Enero

18:30

EF Portero 2000

4

-

1

AD Sagrado

14

Domingo 27-Enero

10:00

Céltiga CF

9

-

0

EF Portero 2000

15

Sábado 2-Febrero

18:30

EF Portero 2000

8

-

1

EFB Moañesa

16

Domingo 10-Febrero

10:00

Pontevedra CF

5

-

3

EF Portero 2000

17

Sábado 16-Febrero

18:30

EF Portero 2000

4

-

0

Juv Cambados

18

Domingo 24-Febrero

12:30

Salgueiriños CF

0

-

8

EF Portero 2000

19

Sábado 9-Marzo

11:15

EF Portero 2000

5

-

2

SCD Pontecaldelas

20

Sábado 16-Marzo

13:15

Caldas CF

1

-

5

EF Portero 2000

21

Sábado 23-Marzo

12:30

EF Portero 2000

0

-

7

Catoira SD

22

Sábado 30-Marzo

10:00

AJ Lérez

6

-

4

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Arosa SC

22

22

0

0

154

40

66

2

AJ Lérez

22

19

0

3

142

34

57

3

EF Portero 2000

22

18

0

4

117

43

54

4

Pontevedra CF

22

17

0

5

133

48

51

5

Salgueiriños CF

22

11

1

10

92

70

34

6

Juv Cambados

22

10

1

11

78

87

31

7

Caldas CF

22

7

4

11

49

63

25

8

AD Sagrado

22

7

2

13

32

82

23

9

SCD Pontecaldelas

22

6

0

16

55

121

18

10

EFB Moañesa

22

4

2

16

50

122

14

11

Céltiga CF

22

2

3

17

35

118

9

12

Catoira SD

22

2

1

19

40

149

7

 

CAMPEONATO GALLEGO ZONA SUR “Grupo 2A” Sector Intermedio

Grupo A

Grupo B

 

EF Portero 2000

 

UD Mos

 

Coruxo FC

 

AD Bosco

 

Campo de As Baloutas (Mos)

Hora

Campo 1

Res.

Campo 2

Res.

10:30

EF Portero 2000-UD Mos

0

-

2

 

-

 

11:40

AD Bosco-EF Portero 2000

1

-

6

-

12:50

EF Portero 2000-Coruxo FC

0

-

1

 

-

 

5º y 6º Puesto

 

7º y 8º Puesto

 

17:00

EF Portero 2000-Atl Cuntis

2

-

1

4ºA-4ºB

 

-

 

Semifinales

 

17:35

1ºA-2ºB

 

-

 

1ºB-2ºA

 

-

 

FINAL

 

3er y 4º Puesto

 

18:30

 

 

-