CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES 1ª CATEGORÍA Grupo 60

TEMPORADA 2.017-18

 

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 23 Septiembre

11:15

EF Portero 2000

5

-

1

AJ Lérez

2

Sábado 30 Septiembre

DESCANSO

3

Sábado 7 Octubre

11:15

EF Portero 2000

6

-

1

Arosa SC

4

Sábado 14-Octubre

00:00

SCD Pontecaldelas

0

-

7

EF Portero 2000

5

Sábado 21-Octubre

11:15

EF Portero 2000

-

SD Pontearnelas

6

Sábado 28-Octubre

00:00

EFB Beluso

-

EF Portero 2000

7

Sábado 4-Noviembre

11:15

EF Portero 2000

-

EFB Moañesa

8

Sábado 11-Noviembre

00:00

Pontevedra CF

-

EF Portero 2000

9

Sábado 18-Noviembre

11:15

EF Portero 2000

-

AD Sagrado

10

Domingo 25-Noviembre

00:00

Atl Cuntis

-

EF Portero 2000

11

Sábado 2-Diciembre

11:15

EF Portero 2000

-

Catoira SD

12

Sábado 9-Diciembre

00:00

Juv Cambados

-

EF Portero 2000

13

Sábado 16-Diciembre

11:15

EF Portero 2000

-

Alondras CF

 

 

 

2ª VUELTA

 

 

 

14

Sábado 13-Enero

00:00

AJ Lérez

-

EF Portero 2000

15

Sábado 20-Enero

DESCANSO

16

Sábado 3-Febrero

00:00

Arosa SC

-

EF Portero 2000

17

Sábado 17-Febrero

11:15

EF Portero 2000

-

SCD Pontecaldelas

18

Sábado 24-Febrero

00:00

SD Pontearnelas

-

EF Portero 2000

19

Sábado 3-Marzo

11:15

EF Portero 2000

-

EFB Beluso

20

Sábado 10-Marzo

00:00

EFB Moañesa

EF Portero 2000

21

Sábado 17-Marzo

11:15

EF Portero 2000

Pontevedra CF

22

Sábado 24-Marzo

00:00

AD Sagrado

EF Portero 2000

23

Sábado 7-Abril

11:15

EF Portero 2000

Atl Cuntis

24

Sábado 14-Abril

00:00

Catoira SD

EF Portero 2000

25

Domingo 21-Abril

11:15

EF Portero 2000

Juv Cambados

26

Sábado 28-Abril

00:00

Alondras CF

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

 

 

CAMPEONATO GALLEGO ZONA SUR “1º” Sector Intermedio

Grupo A

Grupo B

 

 

 

 

 

Campo de A Bouza (Barrantes)

Hora

Campo 1

Res.

Campo 2

Res.

10:00

 

-

 

 

-

 

10:45

-

1

-

0

11:30

 

-

 

 

-

 

12:15

-

0

-

1

13:00

 

-

 

 

-

 

13:45

-

1

-

1

5º y 6º Puesto

 

7º y 8º Puesto

 

17:00

3ºA Vila Corpus-3ºB EF Portero 2000

2

-

5

4ºA-4ºB

 

-

 

Semifinales

 

17:35

1ºA-2ºB

 

-

 

1ºB-2ºA

 

-

 

FINAL

 

3er y 4º Puesto

 

18:30

 

 

-