RFGF png

CALENDARIO LIGA GALLEGA DE INFANTILES

TEMPORADA 2019-20

 

LIGA GALLEGA DE INFANTILES 1ª Fase

Jda.

Fecha

Hora

Local

Visitante

1

Sábado 7 Septiembre

18:00

EF Portero 2000

3

-

0

Porriño Ind CF

2

Sábado 15 Septiembre

00:00

Salgueiriños CF

0

-

0

EF Portero 2000

3

Sábado 21 Septiembre

18:00

EF Portero 2000

1

-

0

UD Ourense

4

Domingo 28-Septiembre

12:00

Arosa SC

0

-

3

EF Portero 2000

5

Sábado 5-Octubre

18:00

EF Portero 2000

4

-

0

CD Choco

6

Sábado 12-Octubre

16:00

ED Ourense

3

-

5

EF Portero 2000

7

Sábado 19-Octubre

00:00

UD Sta.Mariña

-

EF Portero 2000

8

Sábado 26-Octubre

18:00

EF Portero 2000

-

Ourense CF

9

Domingo 2-Noviembre

00:00

Pontevedra CF

-

EF Portero 2000

10

Sábado 9-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

-

RC Celta

11

Sábado 16-Noviembre

00:00

UD Atios

-

EF Portero 2000

12

Sábado 23-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

-

AJ Lérez

13

Sábado 30-Noviembre

00:00

CD Areosa

-

EF Portero 2000

14

Sábado 7-Diciembre

18:00

EF Portero 2000

-

ED Arousa SD

15

Sábado 14-Diciembre

00:00

ED Val Miñor

-

EF Portero 2000

16

Sábado 21-Diciembre

18:00

EF Portero 2000

-

C Juv Cambados

17

Sábado 12-Enero

00:00

Pabellón CF

-

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

RC Celta

17

17

0

0

120

3

51

2

Ourense CF

17

13

2

2

66

22

41

3

Pabellón CF

17

13

2

2

47

10

41

4

ED Val Miñor

17

8

5

4

40

23

29

5

CD Choco

17

8

4

5

44

25

28

6

UD Sta Mariña

17

7

7

3

31

19

28

7

EF Portero 2000

17

8

4

5

32

23

28

8

Arosa SC

17

7

6

4

41

40

27

9

ED Ourense

17

9

0

8

26

31

27

10

Alondras CF

17

7

4

6

33

43

25

11

CD Areosa

17

6

3

8

40

43

21

12

Salgueirños CF

17

6

3

8

20

37

21

13

ED Arousa SD

17

5

2

10

25

53

17

14

Porriño Ind CF

17

4

4

9

30

44

16

15

C Rápido Bouzas

17

3

2

12

18

51

11

16

CP Calasancio

17

3

1

13

17

40

10

17

Pabellón Promesas CF

17

2

1

14

8

61

7

18

Coruxo FC

17

2

0

15

12

82

6

 

LIGA GALLEGA DE INFANTILES 2ª Fase

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 13-Enero

12:15

Ural CF

1

-

1

EF Portero 2000

2

Sábado 19-Enero

18:00

EF Portero 2000

2

-

0

At Coruña Montañeros

3

Sábado 26-Enero

18:00

EF Portero 2000

1

-

1

Ourense CF

4

Domingo 3-Febrero

11:30

Bertamiráns FC

6

-

2

EF Portero 2000

5

Sábado 9-Febrero

18:00

EF Portero 2000

7

-

3

Racing Ferrol

6

Sábado 16-Febrero

12:00

RC Deportivo

13

-

0

EF Portero 2000

7

Sábado 23-Febrero

12:00

EF Portero 2000

2

-

2

ED Val Miñor

8

Domingo 10-Marzo

00:00

CD Lugo

3

-

2

EF Portero 2000

9

Sábado 16-Marzo

18:00

EF Portero 2000

0

-

2

Pabellón CF

10

Sábado 23-Marzo

11:00

UD Sta.Mariña

1

-

1

EF Portero 2000

11

Sábado 30-Marzo

18:00

EF Portero 2000

0

-

6

CD Choco

12

Sábado 6-Abril

12:15

Victoria CF

4

-

1

EF Portero 2000

13

Domingo 14-Abril

12:00

EF Portero 2000

2

-

3

ED Xuv Oroso

14

Sábado 27-Abril

10:00

RC Celta

7

-

0

EF Portero 2000

15

Miércoles 1-Mayo

12:00

EF Portero 2000

4

-

3

Arosa SC

 

CLASIFICACIÓN GRUPO POR EL CAMPEONATO

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

RC Deportivo

15

15

0

0

84

12

45

2

RC Celta

15

13

1

1

76

19

40

3

Bertamiráns FC

15

10

3

2

43

25

33

4

Pabellón CF

15

9

3

3

38

28

30

5

CD Lugo

15

6

6

3

29

34

24

6

Ourense CF

15

5

5

5

33

30

20

7

CD Choco

15

5

4

6

30

31

19

8

Victoria CF

15

6

0

9

42

56

18

9

ED Val Miñor

15

5

2

8

32

40

17

10

ED Xuv Oroso

15

4

5

6

28

33

17

11

Ural CF

15

4

4

7

28

35

16

12

UD Sta Mariña

15

4

4

7

29

32

16

13

EF Portero 2000

15

3

4

8

25

55

13

14

Atl Coruña Montañeros

15

3

2

10

18

38

11

15

Arosa SC

15

3

1

11

22

51

10

16

Racing Ferrol

15

1

4

10

34

62

7

CLASIFICACIÓN FASE COPA GALICIA

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000

14

9

4

1

28

12

31

2

UD Sta Mariña

14

9

1

4

30

21

28

3

Ural CF

14

6

5

3

21

16

23

4

Pabellón CF

14

6

3

5

30

21

21

5

Bertamiráns CF

14

5

2

7

30

30

17

6

Arosa SC

14

4

3

7

23

32

15

7

Bergantiños CF

14

4

3

7

22

26

15

8

CD Lugo

14

0

5

9

8

34

5