RFGF png

CALENDARIO LIGA GALLEGA DE INFANTILES

TEMPORADA 2019-20

 

LIGA GALLEGA DE INFANTILES 2Ş Fase

Jda.

Fecha

 

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 19-Enero

11:15

ED Xuv Oroso

7

-

2

EF Portero 2000

2

Sábado 25-Enero

18:00

EF Portero 2000

2

-

3

CD Conxo Stgo

3

Sábado 1-Febrero

12:45

Victoria FC

2

-

1

EF Portero 2000

4

Sábado 8-Febrero

18:00

EF Portero 2000

1

-

8

RC Celta

5

Domingo 16-Febrero

12:15

CD Calasanz

2

-

3

EF Portero 2000

6

Sábado 22-Febrero

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

ED Val Mińor

7

Sábado 29-Febrero

00:00

UD Sta.Marińa

 

-

 

EF Portero 2000

8

Sábado 14-Marzo

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Bertamiráns FC

9

Jueves 19-Marzo

00:00

RC Deportivo

 

-

 

EF Portero 2000

10

Sábado 21-Marzo

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Pabellón CF

11

Sábado 28-Marzo

00:00

Pontevedra CF

 

-

 

EF Portero 2000

12

Sábado 4-Abril

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

Ural CF

13

Sábado 18-Abril

00:00

CD Areosa

 

-

 

EF Portero 2000

14

Sábado 2-Mayo

00:00

Arosa SC

 

-

 

EF Portero 2000

15

Sábado 9-Mayo

18:00

EF Portero 2000

 

-

 

CD Lugo

 

CLASIFICACIÓN GRUPO POR EL CAMPEONATO

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

RC Deportivo

15

15

0

0

84

12

45

2

RC Celta

15

13

1

1

76

19

40

3

Bertamiráns FC

15

10

3

2

43

25

33

4

Pabellón CF

15

9

3

3

38

28

30

5

CD Lugo

15

6

6

3

29

34

24

6

Ourense CF

15

5

5

5

33

30

20

7

CD Choco

15

5

4

6

30

31

19

8

Victoria CF

15

6

0

9

42

56

18

9

ED Val Mińor

15

5

2

8

32

40

17

10

ED Xuv Oroso

15

4

5

6

28

33

17

11

Ural CF

15

4

4

7

28

35

16

12

UD Sta Marińa

15

4

4

7

29

32

16

13

EF Portero 2000

15

3

4

8

25

55

13

14

Atl Coruńa Montańeros

15

3

2

10

18

38

11

15

Arosa SC

15

3

1

11

22

51

10

16

Racing Ferrol

15

1

4

10

34

62

7

CLASIFICACIÓN FASE COPA GALICIA

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000

14

9

4

1

28

12

31

2

UD Sta Marińa

14

9

1

4

30

21

28

3

Ural CF

14

6

5

3

21

16

23

4

Pabellón CF

14

6

3

5

30

21

21

5

Bertamiráns CF

14

5

2

7

30

30

17

6

Arosa SC

14

4

3

7

23

32

15

7

Bergantińos CF

14

4

3

7

22

26

15

8

CD Lugo

14

0

5

9

8

34

5

 

LIGA GALLEGA DE INFANTILES 1Ş Fase

Jda.

Fecha

Hora

Local

Visitante

1

Sábado 7 Septiembre

18:00

EF Portero 2000

3

-

0

Porrińo Ind CF

2

Sábado 15 Septiembre

00:00

Salgueirińos CF

0

-

0

EF Portero 2000

3

Sábado 21 Septiembre

18:00

EF Portero 2000

1

-

0

UD Ourense

4

Domingo 28-Septiembre

12:00

Arosa SC

0

-

3

EF Portero 2000

5

Sábado 5-Octubre

18:00

EF Portero 2000

4

-

0

CD Choco

6

Sábado 12-Octubre

16:00

ED Ourense

3

-

5

EF Portero 2000

7

Sábado 19-Octubre

12:00

UD Sta.Marińa

1

-

3

EF Portero 2000

8

Sábado 26-Octubre

18:00

EF Portero 2000

1

-

0

Ourense CF

9

Sábado 2-Noviembre

10:00

Pontevedra CF

2

-

0

EF Portero 2000

10

Sábado 9-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

0

-

4

RC Celta

11

Sábado 16-Noviembre

17:30

UD Atios

0

-

4

EF Portero 2000

12

Sábado 23-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

1

-

0

AJ Lérez

13

Sábado 30-Noviembre

00:00

CD Areosa

6

-

0

EF Portero 2000

14

Sábado 7-Diciembre

18:00

EF Portero 2000

4

-

0

ED Arousa SD

15

Sábado 14-Diciembre

17:45

ED Val Mińor

1

-

0

EF Portero 2000

16

Sábado 21-Diciembre (23-Dic)

18:00

EF Portero 2000

5

-

1

C Juv Cambados

17

Sábado 12-Enero

12:15

Pabellón CF

1

-

1

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

RC Celta

17

16

1

0

133

3

49

2

CD Areosa

17

14

1

2

87

15

43

3

ED Val Mińor

17

12

3

2

48

20

39

4

Pabellón CF

17

11

3

3

59

18

36

5

EF Portero 2000

17

11

2

4

35

19

35

6

Pontevedra CF

17

10

3

4

45

21

33

7

UD Sta Marińa

17

10

2

5

36

24

32

8

Arosa SC

17

10

1

6

42

40

31

9

Ourense CF

17

7

4

6

34

18

25

10

UD Ourense

17

8

1

8

40

35

25

11

CD Choco

17

7

2

8

44

34

23

12

Porrińo Ind CF

17

6

1

10

28

62

19

13

AJ Lérez

17

4

2

11

25

43

14

14

Juv Cambados

17

4

1

13

20

65

13

15

ED Ourense

17

2

1

14

25

84

7

16

ED Arousa SD

17

2

1

14

24

88

7

17

Salgueirińos CF

17

2

3

12

15

42

6

18

UD Atios

17

1

0

16

12

121

3