RFGF png

CALENDARIO LIGA GALLEGA DE INFANTILES

TEMPORADA 2018-19

 

LIGA GALLEGA DE INFANTILES 2Ş Fase

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 13-Enero

12:15

Ural CF

1

-

1

EF Portero 2000

2

Sábado 19-Enero

18:00

EF Portero 2000

2

-

0

At Coruńa Montańeros

3

Sábado 26-Enero

18:00

EF Portero 2000

1

-

1

Ourense CF

4

Domingo 3-Febrero

11:30

Bertamiráns FC

6

-

2

EF Portero 2000

5

Sábado 9-Febrero

18:00

EF Portero 2000

7

-

3

Racing Ferrol

6

Sábado 16-Febrero

12:00

RC Deportivo

13

-

0

EF Portero 2000

7

Sábado 23-Febrero

12:00

EF Portero 2000

2

-

2

ED Val Mińor

8

Domingo 10-Marzo

00:00

CD Lugo

3

-

2

EF Portero 2000

9

Sábado 16-Marzo

18:00

EF Portero 2000

0

-

2

Pabellón CF

10

Sábado 23-Marzo

11:00

UD Sta.Marińa

1

-

1

EF Portero 2000

11

Sábado 30-Marzo

18:00

EF Portero 2000

-

CD Choco

12

Sábado 6-Abril

00:00

Victoria CF

-

EF Portero 2000

13

Sábado 13-Abril

18:00

EF Portero 2000

-

ED Xuv Oroso

14

Sábado 27-Abril

00:00

RC Celta

-

EF Portero 2000

15

Miércoles 1-Mayo

18:00

EF Portero 2000

-

Arosa SC

 

 

LIGA GALLEGA DE INFANTILES 1Ş Fase

Jda.

Fecha

Hora

Local

Visitante

1

Sábado 8 Septiembre

18:00

EF Portero 2000

2

-

0

CP Calasancio

2

Sábado 15 Septiembre

12:00

Ourense CF

6

-

0

EF Portero 2000

3

Sábado 22 Septiembre

18:00

EF Portero 2000

1

-

0

Alondras CF

4

Domingo 30-Septiembre

12:00

ED Ourense

1

-

0

EF Portero 2000

5

Sábado 6-Octubre

18:00

Coruxo FC

1

-

6

EF Portero 2000

6

Sábado 13-Octubre

18:00

EF Portero 2000

2

-

2

Arosa SC

7

Sábado 20-Octubre

18:30

Pabellón Promesas

0

-

5

EF Portero 2000

8

Sábado 27-Octubre

18:00

EF Portero 2000

2

-

1

CD Areosa

9

Domingo 4-Noviembre

10:00

C Rápido Bouzas

3

-

2

EF Portero 2000

10

Sábado 10-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

1

-

1

ED Val Mińor

11

Sábado 17-Noviembre

16:30

RC Celta

3

-

0

EF Portero 2000

12

Sábado 24-Noviembre

18:00

EF Portero 2000

0

-

0

UD Sta.Marińa

13

Sábado 1-Diciembre

12:30

CD Choco

1

-

4

EF Portero 2000

14

Jueves 6-Diciembre

17:00

EF Portero 2000

0

-

0

Salgueirińos CF

15

Sábado 8-Diciembre

12:15

Pabellón CF

3

-

0

EF Portero 2000

16

Sábado 15-Diciembre (17-Dic)

18:00

EF Portero 2000

4

-

0

ED Arousa SD

17

Sábado 22-Diciembre

00:00

Porrińo Ind CF

1

-

3

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

RC Celta

17

17

0

0

120

3

51

2

Ourense CF

17

13

2

2

66

22

41

3

Pabellón CF

17

13

2

2

47

10

41

4

ED Val Mińor

17

8

5

4

40

23

29

5

CD Choco

17

8

4

5

44

25

28

6

UD Sta Marińa

17

7

7

3

31

19

28

7

EF Portero 2000

17

8

4

5

32

23

28

8

Arosa SC

17

7

6

4

41

40

27

9

ED Ourense

17

9

0

8

26

31

27

10

Alondras CF

17

7

4

6

33

43

25

11

CD Areosa

17

6

3

8

40

43

21

12

Salgueirńos CF

17

6

3

8

20

37

21

13

ED Arousa SD

17

5

2

10

25

53

17

14

Porrińo Ind CF

17

4

4

9

30

44

16

15

C Rápido Bouzas

17

3

2

12

18

51

11

16

CP Calasancio

17

3

1

13

17

40

10

17

Pabellón Promesas CF

17

2

1

14

8

61

7

18

Coruxo FC

17

2

0

15

12

82

6

 

CLASIFICACIÓN FASE COPA GALICIA

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000

14

9

4

1

28

12

31

2

UD Sta Marińa

14

9

1

4

30

21

28

3

Ural CF

14

6

5

3

21

16

23

4

Pabellón CF

14

6

3

5

30

21

21

5

Bertamiráns CF

14

5

2

7

30

30

17

6

Arosa SC

14

4

3

7

23

32

15

7

Bergantińos CF

14

4

3

7

22

26

15

8

CD Lugo

14

0

5

9

8

34

5