CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “D”

2ª FASE Grupo 67B

TEMPORADA 2.016-17

 

1ª VUELTA

1

Sábado 7-Enero

11:15

EF Portero 2000 “D”

3

-

2

Pontevedra CF “B”

2

Domingo 15-Enero

12:30

EF Cobres “B”

1

-

2

EF Portero 2000 “D”

3

Sábado 21-Enero

11:15

EF Portero 2000 “D”

1

-

3

Atl Cuntis “B”

4

Viernes 27-Enero

18:00

FC Cruceiro “B”

8

-

2

EF Portero 2000 “D”

5

Sábado 4- Febrero

11:15

EF Portero 2000 “D”

8

-

1

EF Portero 2000 “B”

6

Viernes 10-Febrero

17:00

SCD Salcedo “B”

3

-

3

EF Portero 2000 “D”

7

Sábado 18-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “D”

3

-

0

Portonovo SD “C”

8

Sábado 4-Marzo

00:00

Umia CF “B”

3

-

2

EF Portero 2000 “D”

9

Sábado 11-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “D”

5

-

1

SD Pontearnelas “B”

2ª VUELTA

10

Domingo 19-Marzo

10:00

Pontevedra CF “B”

3

-

1

EF Portero 2000 “D”

11

Sábado 25-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “D”

3

-

2

EF Cobres “B”

12

Sábado 1-Abril

13:15

Atl Cuntis “B”

3

-

0

EF Portero 2000 “D”

13

Sábado 8-Abril

11:15

EF Portero 2000 “D”

4

-

6

FC Cruceiro “B”

14

Domingo 23-Abril

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

2

EF Portero 2000 “D”

15

Sábado 29-Abril

11:15

EF Portero 2000 “D”

3

-

0

SCD Salcedo “B”

16

Sábado 6-Mayo

00:00

Portonovo SD “C”

-

EF Portero 2000 “D”

17

Sábado 13-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “D”

-

Umia CF “B”

18

Sábado 20-Mayo

00:00

SD Pontearnelas “B”

-

EF Portero 2000 “D”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “D”

1ª CATEGORÍA Grupo 68

TEMPORADA 2.016-17

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 8-Octubre

10:00

Salgueiriños CF “D”

1

-

9

EF Portero 2000 “D”

2

Sábado 15-Octubre

10:15

EF Portero 2000 “D”

0

-

6

CD Soutomaior

3

Domingo 23-Octubre

12:00

FC Cruceiro “B”

5

-

2

EF Portero 2000 “B”

4

Sábado 29-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “D”

7

-

2

EF Villa de Marín “B”

5

Sábado 5-Noviembre

12:15

Alondras CF”B”

2

-

4

EF Portero 2000 “D”

6

Sábado 12-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “D”

0

-

3

CD Bueu “B”

7

Sábado 19-Noviembre

11:00

EFB Beluso “B”

4

-

2

EF Portero 2000 “D”

8

Sábado 26-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “D”

1

-

1

EFB Moañesa “B”

9

Domingo 4-Diciembre

11:45

EFB Cangas “B”

8

-

0

EF Portero 2000 “D”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EFB Cangas “B”

9

8

1

0

45

9

25

2

EFB Beluso “B”

9

7

1

1

53

16

22

3

CD Bueu “B”

9

6

2

1

32

16

20

4

CD Soutomaior

9

6

0

3

34

16

18

5

FC Cruceiro “B”

9

5

0

4

39

23

15

6

EF Portero 2000 “D”

9

3

1

5

25

32

10

7

EFB Moañesa “B”

9

3

1

5

15

26

10

8

Alondras CF”B”

9

3

0

6

26

42

9

9

EF Villa de Marín “B”

9

1

0

8

16

54

3

10

Salgueiriños CF “D”

9

0

0

0

8

59

0