CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

3ª CATEGORÍA Grupo 62A

TEMPORADA 2019-20

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 11-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

0

-

1

AXD Verdugo “B”

2

Sábado 18-Enero

10:00

AD Arosa F7

6

-

2

EF Portero 2000 “C”

3

Sábado 25-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

4

-

3

Villalonga FC “B”

4

Sábado 1-Febrero

10:30

SD Pontearnelas “B”

3

-

3

EF Portero 2000 “C”

5

Sábado 8-Febrero

10:00

EF Portero 2000 “C”

4

-

2

Catoira SD “B”

6

Sábado 15-Febrero

10:00

Juv Cambados “C”

5

-

1

EF Portero 2000 “C”

7

Sábado 29-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

-

 

EFB Cangas “B”

8

Sábado 7-Marzo

00:00

Pontevedra CF “B”

 

 

 

EF Portero 2000 “C”

9

Sábado 14-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

 

 

EFB Vilanova “B”

10

Sábado 21-Marzo

00:00

CD Portas “B”

 

 

 

EF Portero 2000 “C”

11

Sábado 28-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

 

 

EF Xeve

2ª VUELTA

12

Sábado 4-Abril

00:00

AXD Verdugo “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “C”

13

Domingo 19 Abril

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

-

 

AD Arosa F7

14

Sábado 25-Abril

00:00

Villalonga FC “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “C”

15

Domingo 3-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

-

 

SD Pontearnelas “B”

16

Sábado 9-Mayo

00:00

Catoira SD “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “C”

17

Domingo 17-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

-

 

Juv Cambados “C”

18

Sábado 23-Mayo

00:00

EFB Cangas “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “C”

19

Domingo 31-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

 

 

Pontevedra CF “B”

20

Sábado 6-Junio

00:00

EFB Vilanova “B”

 

 

 

EF Portero 2000 “C”

21

Domingo 14-Junio

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

 

 

CD Portas “B”

22

Sábado 20-Junio

00:00

EF Xeve

 

 

 

EF Portero 2000 “C”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000 “C”

14

12

1

1

94

21

37

2

EFB Moañesa “B”

14

8

3

3

46

32

27

3

Alondras CF “B”

14

8

2

4

39

42

26

4

Arosa SC “B”

14

8

1

5

41

24

25

5

Atl Cuntis “B”

14

5

3

6

38

38

18

6

AD Sagrado “B”

14

5

3

6

38

41

18

7

EFB Cangas “B”

14

3

1

10

21

52

10

8

 

14

0

0

14

11

78

0

9

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

3ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2019-20

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 5-Octubre

10:30

EFB Cangas “B”

2

-

1

EF Portero 2000 “C”

2

Sábado 12-Octubre

D E S C A N S O

 

 

 

 

3

Domingo 20-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “C”

0

-

2

ACD A Seca “B”

4

Sábado 26-Octubre

16:15

AJ Lérez “C”

6

-

2

EF Portero 2000 “C”

5

Sábado 2-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

5

-

0

CD Soutomaior “B”

6

Sábado 9-Noviembre

11:45

EF Ptevedresa Xeve

6

-

4

EF Portero 2000 “C”

7

Sábado 16-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

7

-

2

Salgueiriños CF “D”

8

Domingo 24-Noviembre

12:00

EF Cobres

1

-

7

EF Portero 2000 “C”

9

Sábado 30-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

1

-

6

SCD Ptecaldelas “B”

10

Sábado 7-Diciembre

10:00

SCD Salcedo “B”

0

-

3

EF Portero 2000 “C”

11

Sábado 14-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

3

 

3

AXD Verdugo “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

AJ Lérez “C”

10

9

1

0

86

13

28

2

ACD A Seca“B

9

7

1

1

49

13

22

3

SCD Pontecaldelas “B”

10

7

1

2

45

23

22

4

EFB Cangas “B”

10

6

1

3

47

19

19

5

EFP de Xeve

10

6

1

3

47

43

19

6

AXD Verdugo “B”

10

4

1

5

29

23

16

7

EF Portero 2000 “C”

10

4

1

5

33

29

13

8

CD Soutomaior “B”

10

3

0

7

21

50

9

9

SCD Salcedo “B”

9

2

0

7

22

46

6

10

EF Cobres

10

1

1

8

14

59

4

11

Salgueiriños CF “D”

10

0

0

10

15

90

0