CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

3ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2019-20

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 5-Octubre

10:30

EFB Cangas “B”

2

-

1

EF Portero 2000 “C”

2

Sábado 12-Octubre

D E S C A N S O

 

 

 

 

3

Domingo 20-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “C”

0

-

2

ACD A Seca “B”

4

Sábado 26-Octubre

16:15

AJ Lérez “C”

6

-

2

EF Portero 2000 “C”

5

Sábado 2-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

5

-

0

CD Soutomaior “B”

6

Sábado 9-Noviembre

11:45

EF Ptevedresa Xeve

6

-

4

EF Portero 2000 “C”

7

Sábado 16-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

7

-

2

Salgueiriños CF “D”

8

Domingo 24-Noviembre

12:00

EF Cobres

1

-

7

EF Portero 2000 “C”

9

Sábado 30-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

1

-

6

SCD Ptecaldelas “B”

10

Sábado 7-Diciembre

10:00

SCD Salcedo “B”

0

-

3

EF Portero 2000 “C”

11

Sábado 14-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

 

 

 

AXD Verdugo “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000 “C”

9

9

0

0

61

6

27

2

Arosa SC “B”

9

8

0

1

41

9

24

3

EFB Moañesa “B”

9

6

0

3

62

32

18

4

Atl Cuntis “B”

9

6

0

3

44

18

18

5

EF Villa de Marín “B”

9

5

1

3

37

20

16

6

ED Poio “B”

9

3

2

4

34

40

11

7

ED Arousa SD “B”

9

3

0

6

32

40

9

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª CATEGORÍA Grupo 64B

TEMPORADA 2018-19

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 24-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

5

-

0

EFB Moañesa “B”

2

Sábado 1-Diciembre

10:00

Arosa SC “B”

3

-

2

EF Portero 2000 “C”

3

Sábado 15-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

13

-

1

AD Sagrado “B”

4

Domingo 22-Diciembre

11:15

AJ Lérez “B”

0

-

5

EF Portero 2000 “C”

5

Sábado 12-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

8

-

2

Atl Cuntis “B”

6

Sábado 19-Enero

10:00

Alondras CF “B”

1

-

11

EF Portero 2000 “C”

7

Sábado 26-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

13

-

3

EFB Cangas “B”

2ª VUELTA

8

Sábado 2-Febrero

10:00

EFB Moañesa “B”

5

-

5

EF Portero 2000 “C”

9

Sábado 9-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “C”

7

-

1

Arosa SC “B”

10

Sábado 16-Febrero

12:45

AD Sagrado “B”

0

-

5

EF Portero 2000 “C”

11

Sábado 23-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “C”

5

-

2

AJ Lérez “B”

12

Domingo 10-Marzo

10:00

Atl Cuntis “B”

1

-

5

EF Portero 2000 “C”

13

Sábado 16-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “C”

8

-

2

Alondras CF “B”

14

Sábado 23-Marzo

11:00

EFB Cangas “B”

0

-

4

EF Portero 2000 “C”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000 “C”

14

12

1

1

94

21

37

2

EFB Moañesa “B”

14

8

3

3

46

32

27

3

Alondras CF “B”

14

8

2

4

39

42

26

4

AJ Lérez “B”

14

8

1

5

41

24

25

5

Arosa SC “B”

14

5

3

6

38

38

18

6

Atl Cuntis “B”

14

5

3

6

38

41

18

7

AD Sagrado “B”

14

3

1

10

21

52

10

8

EFB Cangas “B”

14

0

0

14

11

78

0