CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª CATEGORÍA Grupo 64B

TEMPORADA 2018-19

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 24-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

5

-

0

EFB Moañesa “B”

2

Sábado 1-Diciembre

10:00

Arosa SC “B”

3

-

2

EF Portero 2000 “C”

3

Sábado 15-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

13

-

1

AD Sagrado “B”

4

Domingo 22-Diciembre

11:15

AJ Lérez “B”

0

-

5

EF Portero 2000 “C”

5

Sábado 12-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

8

-

2

Atl Cuntis “B”

6

Sábado 19-Enero

10:00

Alondras CF “B”

1

-

11

EF Portero 2000 “C”

7

Sábado 26-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

-

EFB Cangas “B”

2ª VUELTA

8

Sábado 2-Febrero

00:00

EFB Moañesa “B”

EFB Moañesa “B”

9

Sábado 9-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “C”

EF Portero 2000 “C”

10

Sábado 16-Febrero

00:00

AD Sagrado “B”

AD Sagrado “B”

11

Sábado 23-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “C”

EF Portero 2000 “C”

12

Sábado 9-Marzo

00:00

Atl Cuntis “B”

-

Atl Cuntis “B”

13

Sábado 16-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “C”

-

EF Portero 2000 “C”

14

Sábado 23-Marzo

00:00

EFB Cangas “B”

-

EFB Cangas “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

CD Ribadumia

11

10

0

1

40

18

30

2

EF Portero 2000 “C”

11

6

2

3

29

24

20

3

AJ Lérez “C”

11

6

1

4

28

26

19

4

EFB Vilanova

11

5

3

3

30

20

18

5

Alondras CF “B”

11

5

2

4

35

27

17

6

EFB Moañesa

11

5

2

4

32

26

17

7

SDC Salcedo

11

5

1

5

35

28

16

8

ACD Ancoradouro

11

4

2

5

32

28

14

9

Arosa SC “B”

11

3

4

4

22

23

13

10

Umia CF

11

4

1

6

28

32

13

11

Catoira SD

11

4

0

7

30

39

12

12

EFB Beluso “B”

11

0

0

11

11

61

0

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª CATEGORÍA Grupo 66

TEMPORADA 2018-19

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 6-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “C”

4

-

3

Atlº Cuntis “B”

2

Sábado 13-Octubre

11:00

Arosa SC “B”

0

-

2

EF Portero 2000 “C”

3

Sábado 20-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “C”

5

-

3

EFB Moañesa “B”

4

Sábado 27-Octubre

11:00

ED Arousa SD “B”

0

-

7

EF Portero 2000 “C”

5

Sábado 3-Noviembre

D E S C A N S O

6

Sábado 10-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

4

-

1

EF Villa de Marín “B”

7

Sábado 17-Noviembre

10:00

ED Poio “B”

0

-

5

EF Portero 2000 “C”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000 “C”

9

9

0

0

61

6

27

2

Arosa SC “B”

9

8

0

1

41

9

24

3

EFB Moañesa “B”

9

6

0

3

62

32

18

4

Atl Cuntis “B”

9

6

0

3

44

18

18

5

EF Villa de Marín “B”

9

5

1

3

37

20

16

6

ED Poio “B”

9

3

2

4

34

40

11

7

ED Arousa SD “B”

9

3

0

6

32

40

9