CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª CATEGORÍA Grupo 64

TEMPORADA 2.017-18

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 14-Octubre

D E S C A N S O

2

Sábado 21-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “C”

8

-

0

CED Cotobade

3

Sábado 28-Octubre

11:00

CD Mosteiro

3

-

4

EF Portero 2000 “C”

4

Sábado 4-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

9

-

0

Indepo “B”

5

Sábado 11-Noviembre

11:00

Arosa Promesas CF

3

-

1

EF Portero 2000 “C”

6

Sábado 18-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

0

-

1

SCD Pontecaldelas

7

Sábado 25-Noviembre

00:00

Moraña CF

-

EF Portero 2000 “C”

8

Sábado 2-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

-

ED Poio “B”

9

Sábado 9-Diciembre

00:00

-

EF Portero 2000 “C”

10

Sábado 16-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

Barro CF

11

Sábado 13-Enero

D E S C A N S O

Arosa SC “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª CATEGORÍA Grupo 67B

TEMPORADA 2.017-18

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 7-Enero

10:30

SD Pontearnelas “B”

2

-

1

EF Portero 2000 “B”

2

Sábado 14-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

2

SCD Salcedo “B”

3

Sábado 21-Enero

10:30

Portonovo SD “C”

2

-

11

EF Portero 2000 “B”

4

Domingo 28-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

4

Umia CF “B”

5

Sábado 4-Febrero

10:00

EF Portero 2000 “D”

8

-

1

EF Portero 2000 “B”

6

Sábado 11-Febrero

10:00

EF Portero 2000 “B”

9

-

3

Pontevedra CF “B”

7

Domingo 19-Febrero

12:30

EF Cobres “B”

3

-

6

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 5-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

6

Atl Cuntis “B”

9

Domingo 12-Marzo

12:00

FC Cruceiro “B”

5

-

1

EF Portero 2000 “B”

2ª VUELTA

10

Domingo 19-Marzo

12:30

EF Portero 2000 “B”

9

-

0

SD Pontearnelas “B”

11

Sábado 25-Marzo

13:00

SCD Salcedo “B”

5

-

8

EF Portero 2000 “B”

12

Domingo 2 Abril

12:30

EF Portero 2000 “B”

8

-

2

Portonovo SD “C”

13

Sábado 8-Abril

11:15

Umia CF “B”

1

-

7

EF Portero 2000 “B”

14

Sábado 22-Abril

10:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

2

EF Portero 2000 “D”

15

Sábado 29-Abril

11:15

Pontevedra CF “B”

4

-

3

EF Portero 2000 “B”

16

Domingo 7-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “B”

9

-

2

EF Cobres “B”

17

Sábado 13-Mayo

11:15

Atl Cuntis “B”

7

-

1

EF Portero 2000 “B”

18

Domingo 21-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “B”

2

-

6

FC Cruceiro “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10