CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª CATEGORÍA Grupo 62A

TEMPORADA 2.017-18

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 20-Enero

17:15

EFB Vilanova

2

-

2

EF Portero 2000 “C”

2

Sábado 27-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

-

ACD Ancoradouro

3

Sábado 3-Febrero

00:00

EFB Beluso “B”

-

EF Portero 2000 “C”

4

Sábado 17-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “C”

-

SCD Salcedo

5

Sábado 24-Febrero

00:00

Umia CF

-

EF Portero 2000 “C”

6

Sábado 3-Marzo

12:30

EF Portero 2000 “C”

-

AJ Lérez “B”

7

Sábado 10-Marzo

00:00

EFB Moañesa

-

EF Portero 2000 “C”

8

Sábado 17-Marzo

12:30

EF Portero 2000 “C”

-

Alondras CF “B”

9

Sábado 24-Marzo

00:00

Arosa SC “B”

-

EF Portero 2000 “C”

10

Sábado 7 Abril

12:30

EF Portero 2000 “C”

-

CD Ribadumia

11

Sábado 2 Abril

00:00

Catoira SD

-

EF Portero 2000 “C”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª CATEGORÍA Grupo 64

TEMPORADA 2.017-18

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 14-Octubre

D E S C A N S O

2

Sábado 21-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “C”

8

-

0

CED Cotobade

3

Sábado 28-Octubre

11:00

CD Mosteiro

3

-

4

EF Portero 2000 “C”

4

Sábado 4-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

9

-

0

Indepo “B”

5

Sábado 11-Noviembre

11:00

Arosa Promesas CF

3

-

1

EF Portero 2000 “C”

6

Sábado 18-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

0

-

1

SCD Pontecaldelas

7

Sábado 25-Noviembre

10:30

Moraña CF

3

-

6

EF Portero 2000 “C”

8

Sábado 2-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

6

-

3

ED Poio “B”

9

Sábado 9-Diciembre

11:15

Arosa SC “B”

1

-

4

EF Portero 2000 “C”

10

Sábado 16-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

9

-

1

Barro CF

11

Sábado 13-Enero

D E S C A N S O

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Arosa SC “B”

9

9

0

0

61

6

27

2

Arosa Promesas CF

9

8

0

1

41

9

24

3

Moraña CF

9

6

0

3

62

32

18

4

EF Portero 2000 “C”

9

6

0

3

44

18

18

5

SCD Pontecaldelas “B”

9

5

1

3

37

20

16

6

Mosteiro CD

9

3

2

4

34

40

11

7

Barro CF

9

3

0

6

32

40

9

8

ED Poio “B”

9

2

1

6

34

44

7

9

InDePo

9

1

0

8

14

84

3

10

CED Cotobade

9

0

0

9

4

70

-3