CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

2ª FASE 1ª CATEGORÍA Grupo 65B

TEMPORADA 2.016-17

 

1ª VUELTA

1

Sábado 7-Enero

10:00

EFB Vilanova “B”

0

-

5

EF Portero 2000 “C”

2

Domingo 15-Enero

11:15

EF Portero 2000 “C”

4

-

4

Arosa SC “B”

3

Sábado 21-Enero

11:00

EFB Beluso “B”

3

-

4

EF Portero 2000 “C”

4

Sábado 28-Enero

10:00

EF Portero 2000 “C”

4

-

4

Arosa SC “C”

5

Sábado 4- Febrero

16:15

AJ Lérez “B”

0

-

4

EF Portero 2000 “C”

6

Domingo 12-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “C”

1

-

7

AJ Lérez “C”

7

Sábado 18-Febrero

11:00

EFB Cangas “B”

0

-

1

EF Portero 2000 “C”

8

Sábado 4-Marzo

10:00

EF Portero 2000 “C”

-

Vilagarcía SD “B”

9

Sábado 11-Marzo

00:00

Céltiga CF “B”

-

EF Portero 2000 “C”

2ª VUELTA

10

Sábado 18-Marzo

10:00

EF Portero 2000 “C”

-

EFB Vilanova “B”

11

Sábado 25-Marzo

00:00

Arosa SC “B”

-

EF Portero 2000 “C”

12

Sábado 1-Abril

10:00

EF Portero 2000 “C”

-

EFB Beluso “B”

13

Sábado 8-Abril

00:00

Arosa SC “C”

-

EF Portero 2000 “C”

14

Sábado 22-Abril

10:00

EF Portero 2000 “C”

-

AJ Lérez “B”

15

Sábado 29-Abril

00:00

AJ Lérez “C”

-

EF Portero 2000 “C”

16

Sábado 6-Mayo

10:00

EF Portero 2000 “C”

-

EFB Cangas “B”

17

Sábado 13-Mayo

00:00

Vilagarcía SD “B”

-

EF Portero 2000 “C”

18

Sábado 20-Mayo

10:00

EF Portero 2000 “C”

-

Céltiga CF “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “C”

1ª CATEGORÍA Grupo 66

TEMPORADA 2.016-17

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 8-Octubre

10:00

CD Campolameiro

0

-

10

EF Portero 2000 “C”

2

Sábado 15-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “C”

8

-

0

SCD Pontecaldelas “B”

3

Sábado 22-Octubre

11:15

AJ Lérez “B”

2

-

4

EF Portero 2000 “C”

4

Sábado 29-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “C”

9

-

1

Salgueiriños CF “B”

5

Sábado 5-Noviembre

10:00

SCD Salcedo “B”

1

-

10

EF Portero 2000 “C”

6

Sábado 12-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

8

-

0

Pontevedra CF “B”

7

Domingo 20-Noviembre

10:00

ACD A Seca “B”

0

-

11

EF Portero 2000 “C”

8

Domingo 27-Noviembre

13:00

In De Po “B”

0

-

13

EF Portero 2000 “C”

9

Sábado 3-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “C”

8

-

2

AD Sagrado “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000 “C”

9

9

0

0

81

6

27

2

AJ Lérez “B”

9

8

0

1

60

9

24

3

AD Sagrado “B”

9

5

0

4

35

23

15

4

CD Campolameiro

9

4

1

4

42

36

13

5

SCD Salcedo “B”

9

3

3

3

19

25

12

6

Pontevedra CF “B”

9

4

0

5

16

25

12

7

SCD Pontecaldelas “B”

9

3

1

5

22

39

10

8

Salgueiriños CF “B”

9

3

1

5

19

43

10

9

ACD A Seca “B”

9

3

0

6

16

47

9

10

In De Po “B”

9

0

0

9

15

72

0