CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

2ª CATEGORÍA Grupo 62A

TEMPORADA 2019-20

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 11-Enero

10:00

Villalonga FC

4

-

4

EF Portero 2000 “B”

2

Sábado 18-Enero

10:00

EF Portero 2000 “B”

5

-

2

EF Villa de Marín “B”

3

Sábado 25-Enero

16:30

CD Ribadumia

1

-

0

EF Portero 2000 “B”

4

Sábado 1-Febrero

18:30

EF Portero 2000 “B”

4

-

2

CD Portas

5

Sábado 8-Febrero

11:00

SD Pontearnelas

1

-

1

EF Portero 2000 “B”

6

Sábado 15-Febrero

10:00

EF Portero 2000 “B”

3

-

4

ED Poio

7

Sábado 22-Febrero

00:00

Marcón Atl

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

8

Sábado 7-Marzo

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

9

Sábado 14-Marzo

00:00

Salgueiriños CF “B”

 

 

 

EF Portero 2000 “B”

10

Sábado 21-Marzo

10:00

EF Portero 2000 “B”

 

 

 

USD O Grove

11

Sábado 28-Marzo

00:00

ACD Ancoradouro

 

 

 

EF Portero 2000 “B”

2ª VUELTA

12

Sábado 4-Abril

10:00

EF Portero 2000 “B”

 

 

 

Villalonga FC

13

Domingo 19 Abril

00:00

EF Villa de Marín “B”

 

 

 

EF Portero 2000 “B”

14

Sábado 25-Abril

10:00

EF Portero 2000 “B”

 

 

 

CD Ribadumia

15

Domingo 3-Mayo

00:00

CD Portas

 

 

 

EF Portero 2000 “B”

16

Sábado 9-Mayo

10:00

EF Portero 2000 “B”

 

 

 

SD Pontearnelas

17

Domingo 17-Mayo

00:00

ED Poio

 

 

 

EF Portero 2000 “B”

18

Sábado 23-Mayo

10:00

EF Portero 2000 “B”

 

 

 

Marcón Atl

19

Domingo 31-Mayo

 

D E S C A N S O

 

 

 

 

20

Sábado 6-Junio

10:00

EF Portero 2000 “B”

 

 

 

Salgueiriños CF “B”

21

Domingo 14-Junio

00:00

USD O Grove

 

 

 

EF Portero 2000 “B”

22

Sábado 20-Junio

10:00

EF Portero 2000 “B”

 

 

 

ACD Ancoradouro

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Pontevedra CF “B”

14

12

1

1

58

17

37

2

Céltiga CF “B”

14

12

0

2

62

27

36

3

Catoira SD “B”

14

7

2

5

41

39

23

4

EF Portero 2000 “B”

14

6

0

8

32

42

18

5

EFB Beluso “C”

14

5

0

9

49

52

15

6

Umia CF “B”

14

4

2

8

30

48

14

7

AJ Lérez “C”

14

3

2

9

29

49

11

8

 

 

 

 

 

 

 

 

9

 

 

 

 

 

 

 

 

10

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Unión Dena CF

14

3

1

10

27

54

10

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

2ª CATEGORÍA Grupo 62

TEMPORADA 2019-20

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 5-Octubre (1 Nov)

00:00

EF Portero 2000 “B”

5

-

3

SD Monteporreiro

2

Sábado 12-Octubre

12:15

EFB Moañesa “B”

2

-

5

EF Portero 2000 “B”

3

Sábado 19-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “B”

7

-

2

Ancoradouro

4

Sábado 26-Octubre

00:00

Marcón Atlº

4

-

2

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 2-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

1

-

3

EF Villa de Marín

6

Sábado 9-Noviembre

10:00

InDePo CF

2

-

2

EF Portero 2000 “B”

7

Sábado 16-Noviembre

D E S C A N S O

 

 

 

8

Sábado 23-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

1

-

6

EFB Cangas

9

Sábado 30-Noviembre

11:15

Salgueiriños CF “C”

2

-

7

EF Portero 2000 “B”

10

Sábado 7-Diciembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

0

-

3

EFB Beluso

11

Sábado 14-Diciembre

12:00

SCD Pontecaldelas

2

-

4

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EFB Beluso

9

7

1

1

33

9

22

2

EF Villa de Marín

10

7

0

3

37

22

21

3

EFB Cangas

9

6

1

2

41

13

19

4

ACD Ancoradouro

9

6

1

2

37

27

19

5

Marcón Atl

9

6

1

2

28

20

19

6

EF Portero 2000 “B”

10

5

1

4

34

29

16

7

SCD Pontecaldelas

10

5

0

5

22

22

15

8

SD Monteporreiro

10

4

0

6

27

30

12

9

InDePo

10

3

1

6

32

39

10

10

Salgueiriños CF “C”

10

1

0

9

29

60

3

11

EFB Moañesa “B”

10

0

0

10

18

67

0