CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

3ª CATEGORÍA Grupo 61A

TEMPORADA 2018-19

2ª FASE

1ª VUELTA

1

Sábado 24-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

3

-

4

Catoira SD “B”

2

Sábado 1-Diciembre

11:00

EFB Beluso “C”

4

-

5

EF Portero 2000 “B”

3

Sábado 15-Diciembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

4

-

1

Unión Dena CF

4

Domingo 23-Diciembre

11:15

Pontevedra CF “B”

2

-

0

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 12-Enero

10:00

EF Portero 2000 “B”

6

-

1

Umia CF “B”

6

Sábado 19-Enero

10:00

AJ Lérez “B”

3

-

2

EF Portero 2000 “B”

7

Sábado 26-Enero

10:00

EF Portero 2000 “B”

-

Céltiga CF “B”

2ª VUELTA

8

Sábado 2-Febrero

00:00

Catoira SD “B”

EF Portero 2000 “B”

9

Sábado 9-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

EFB Beluso “C”

10

Sábado 16-Febrero

00:00

Unión Dena CF

EF Portero 2000 “B”

11

Sábado 23-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

Pontevedra CF “B”

12

Sábado 9-Marzo

00:00

Umia CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

13

Sábado 16-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

-

AJ Lérez “B”

14

Sábado 23-Marzo

00:00

Céltiga CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

CD Ribadumia

11

10

0

1

40

18

30

2

EF Portero 2000 “C”

11

6

2

3

29

24

20

3

AJ Lérez “C”

11

6

1

4

28

26

19

4

EFB Vilanova

11

5

3

3

30

20

18

5

Alondras CF “B”

11

5

2

4

35

27

17

6

EFB Moañesa

11

5

2

4

32

26

17

7

SDC Salcedo

11

5

1

5

35

28

16

8

ACD Ancoradouro

11

4

2

5

32

28

14

9

Arosa SC “B”

11

3

4

4

22

23

13

10

Umia CF

11

4

1

6

28

32

13

11

Catoira SD

11

4

0

7

30

39

12

12

EFB Beluso “B”

11

0

0

11

11

61

0

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

3ª CATEGORÍA Grupo 63

TEMPORADA 2018-19

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 6-Octubre

D E S C A N S O

2

Sábado 13-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “B”

7

-

0

AJ Lérez “C”

3

Sábado 20-Octubre

18:30

ACD A Seca “B”

2

-

3

EF Portero 2000 “B”

4

Sábado 27-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “B”

1

-

1

Marcón Atlº “B”

5

Sábado 3-Noviembre

13:00

AD Sagrado “C”

1

-

4

EF Portero 2000 “C”

6

Sábado 10-Noviembre

10:00

EF Portero 2000 “B”

2

-

1

InDePo “B”

7

Sábado 17-Noviembre

10:00

SD Monteporreiro “B”

1

-

4

EF Portero 2000 “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000 “B”

9

9

0

0

61

6

27

2

AJ Lérez “B”

9

8

0

1

41

9

24

3

AD Sagrado “C”

9

6

0

3

62

32

18

4

Marcón Atl “B”

9

6

0

3

44

18

18

5

ACD A Seca “B”

9

5

1

3

37

20

16

6

SD Monteporreiro “B”

9

3

2

4

34

40

11

7

InDePo “B”

9

3

0

6

32

40

9