CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

2ª FASE 2ª CATEGORÍA Grupo 67B

TEMPORADA 2.016-17

 

1ª VUELTA

1

Sábado 7-Enero

10:30

SD Pontearnelas “B”

2

-

1

EF Portero 2000 “B”

2

Sábado 14-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

2

SCD Salcedo “B”

3

Sábado 21-Enero

10:30

Portonovo SD “C”

2

-

11

EF Portero 2000 “B”

4

Domingo 28-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

4

Umia CF “B”

5

Sábado 4- Febrero

00:00

EF Portero 2000 “D”

-

EF Portero 2000 “B”

6

Sábado 11-Febrero

10:00

EF Portero 2000 “B”

9

-

3

Pontevedra CF “B”

7

Domingo 19-Febrero

12:30

EF Cobres “B”

3

-

6

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 5-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

-

Atl Cuntis “B”

9

Sábado 11-Marzo

00:00

FC Cruceiro “B”

-

EF Portero 2000 “B”

2ª VUELTA

10

Domingo 19-Marzo

00:00

EF Portero 2000 “B”

-

SD Pontearnelas “B”

11

Sábado 25-Marzo

11:15

SCD Salcedo “B”

-

EF Portero 2000 “B”

12

Domingo 2 Abril

00:00

EF Portero 2000 “B”

-

Portonovo SD “C”

13

Sábado 8-Abril

11:15

Umia CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

14

Domingo 23-Abril

00:00

EF Portero 2000 “B”

-

EF Portero 2000 “D”

15

Sábado 29-Abril

11:15

Pontevedra CF “B”

-

EF Portero 2000 “B”

16

Domingo 7-Mayo

00:00

EF Portero 2000 “B”

-

EF Cobres “B”

17

Sábado 13-Mayo

11:15

Atl Cuntis “B”

-

EF Portero 2000 “B”

18

Domingo 21-Mayo

00:00

EF Portero 2000 “B”

-

FC Cruceiro “B”

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B”

2ª CATEGORÍA Grupo 67

TEMPORADA 2.016-17

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Domingo 9-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “B”

1

-

4

Salgueiriños CF “C”

2

Domingo 16-Octubre

12:30

EF Cobres “B”

2

-

4

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 23-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

8

Arosa SC “B”

4

Sábado 29-Octubre

12:30

CD Arcade

8

-

2

EF Portero 2000 “B”

5

Sábado 5-Noviembre

12:30

EF Portero 2000 “B”

14

-

2

AD Sagrado “C”

6

Sábado 12-Noviembre

11:15

AJ Lérez “C”

5

-

1

EF Portero 2000 “B”

7

Sábado 19-Noviembre

12:30

EF Portero 2000 “B”

7

-

3

ED Poio “B”

8

Sábado 26-Noviembre

11:30

CD Soutomaior ”B”

4

-

2

EF Portero 2000 “B”

9

Domingo 4-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

8

-

1

EFB Terra de Montes

 

CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Arosa SC “B”

9

9

0

0

63

6

27

2

AJ Lérez “C”

9

8

0

1

61

14

24

3

Salgueiriños CF “C”

9

7

0

2

60

15

21

4

CD Arcade

9

6

0

3

52

17

18

5

EF Portero 2000 “B”

9

4

0

5

39

37

12

6

EF Cobres “B”

9

3

1

5

25

30

10

7

ED Poio “B”

9

3

1

5

23

43

10

8

CD Soutomaior ”B”

9

3

0

6

14

63

9

9

AD Sagrado “C”

9

1

0

8

11

61

3

10

EFB Terra de Montes

9

0

0

9

4

66

0