CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES 1ª CATEGORÍA Grupo 60

TEMPORADA 2.016-17

Jda.

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 24 Septiembre

12:00

Cruceiro FC

0

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 1-Octubre

11:15

EF Portero 2000

13

-

0

EFB Moañesa

3

Sábado 8 Septiembre

12:30

Salgueiriños CF

0

-

5

EF Portero 2000

4

Sábado 12-Octubre

11:15

EF Portero 2000

3

-

1

Juv Cambados

5

Sábado 15-Octubre

16:30

Atl Cuntis

2

-

4

EF Portero 2000

6

Sábado 22-Octubre

11:15

EF Portero 2000

5

-

1

San Martín CF

7

Sábado 29-Octubre

11:15

EF Portero 2000

11

-

1

ACD A Seca

8

Sábado 5-Noviembre

11:00

Arosa SC

2

-

0

EF Portero 2000

9

Sábado 12-Noviembre

11:15

EF Portero 2000

7

-

0

ED Arousa SD

10

Sábado 19-Noviembre

10:30

SD Pontearnelas

1

-

12

EF Portero 2000

11

Sábado 26-Noviembre

11:15

EF Portero 2000

6

-

0

Pontevedra CF

12

Domingo 4-Diciembre

12:00

EF Cobres

4

-

5

EF Portero 2000

13

Sábado 10-Diciembre

11:15

EF Portero 2000

4

-

1

AD Sagrado

14

Sábado 17-Diciembre

10:00

AJ Lérez

4

-

0

EF Portero 2000

15

Sábado 7-Enero

11:15

EF Portero 2000

9

-

1

Alondras CF

 

 

 

2ª VUELTA

 

 

 

ACD Ancoradouro

16

Sábado 14-Enero

11:15

EF Portero 2000

5

-

2

Cruceiro FC

17

Sábado 21-Enero

10:00

EFB Moañesa

1

-

9

EF Portero 2000

18

Sábado 28-Enero

11:15

EF Portero 2000

3

-

3

Salgueiriños CF

19

Domingo 5-Febrero

12:15

Juv Cambados

1

-

7

EF Portero 2000

20

Sábado 11-Febrero

11:15

EF Portero 2000

3

-

2

Atl Cuntis

21

Sábado 18-Febrero

10:30

San Martín CF

1

-

8

EF Portero 2000

22

Sábado 25-Febrero

12:30

ACD A Seca

0

-

6

EF Portero 2000

23

Sábado 4-Marzo

11:15

EF Portero 2000

3

-

1

Arosa SC

24

Sábado 11-Marzo

16:30

ED Arousa SD

1

-

6

EF Portero 2000

25

Sábado 18-Marzo

11:15

EF Portero 2000

8

-

4

SD Pontearnelas

26

Sábado 25-Marzo

17:30

Pontevedra CF

0

-

8

EF Portero 2000

27

Sábado 1-Abril

11:15

EF Portero 2000

14

-

0

EF Cobres

28

Domingo 9-Abril

10:00

AD Sagrado

1

-

7

EF Portero 2000

29

Sábado 22-Abril

11:15

EF Portero 2000

3

-

2

AJ Lérez

30

Sábado 29-Abril

10:00

Alondras CF

2

-

3

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16