CALENDARIO LIGA DE ALEVINES “B” FÚTBOL 8

3Ş CATEGORÍA Grupo 61A

TEMPORADA 2019-20

SEGUNDA FASE

 

 

 

1Ş VUELTA

 

 

 

 

1

Domingo 12-Enero

10:00

EF Portero 2000 “B”

2

-

4

EFB Vilanova “B”

2

Sábado 18-Enero

13:00

Caldas CF “B”

2

-

2

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 26-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

0

-

3

EFB Terra de Montes

4

Domingo 2-Febrero

12:30

Salgueirińos CF “B”

2

-

1

EF Portero 2000 “B”

5

Domingo 9-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

5

SCD Pontecaldelas “B”

6

Domingo 16-Febrero

10:30

Umia CF

1

-

6

EF Portero 2000 “B”

7

Domingo 1-Marzo

 

D E S C A N S O

 

-

 

8

Domingo 8-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

ED Poio “B”

9

Sábado 14-Marzo

00:00

CD Lérez

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

10

Domingo 22-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

CD Ribadumia

11

Sábado 28-Marzo

00:00

Juv Cambados

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

2Ş VUELTA

 

 

12

Sábado 4-Abril

00:00

EFB Vilanova “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

13

Domingo 19 Abril

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

Caldas CF “B”

14

Sábado 25-Abril

00:00

EFB Terra de Montes

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

15

Domingo 3-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

Salgueirińos CF “B”

16

Sábado 9-Mayo

00:00

SCD Pontecaldelas “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

17

Domingo 17-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

Umia CF

18

Sábado 23-Mayo

 

D E S C A N S O

 

-

 

19

Domingo 31-Mayo

00:00

ED Poio “B”

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

20

Sábado 6-Junio

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

CD Lérez

21

Domingo 14-Junio

00:00

CD Ribadumia

 

-

 

EF Portero 2000 “B”

22

Sábado 20-Junio

11:15

EF Portero 2000 “B”

 

-

 

Juv Cambados

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

 

18

16

1

1

99

28

49

2

 

18

12

5

1

57

25

41

3

 

18

12

3

3

62

37

39

4

 

18

11

2

5

51

30

35

5

 

18

5

8

5

55

48

23

6

 

18

6

3

9

45

72

21

7

 

18

3

4

11

37

62

13

8

 

18

3

4

11

39

66

13

19

 

18

4

0

14

29

60

12

10

 

18

2

2

14

25

71

8

11

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CALENDARIO LIGA DE ALEVINES “B” FÚTBOL 8

3Ş CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2019-20

PRIMERA FASE

 

 

 

1Ş FASE

 

 

 

 

1

Sábado 5-Octubre

10:00

EF Portero 2000 “B”

15

-

1

Cruceiro FC “B”

2

Sábado 12-Octubre

00:00

CD Lérez

5

-

0

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 20-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

2

-

1

CD Soutomaior “B”

4

Sábado 26-Octubre

11:00

EFB Terra de Montes

3

-

2

EF Portero 2000 “B”

5

Domingo 3-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

2

-

4

ED Poio “B”

6

Sábado 9-Noviembre

11:45

AD Sagrado “C”

0

-

3

EF Portero 2000 “B”

7

Domingo 17-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

1

-

5

SCD Pontecaldelas “B”

8

Sábado 23-Noviembre

00:00

CD Campolameiro

1

-

9

EF Portero 2000 “B”

9

Domingo 31-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

10

-

0

Villalonga FC

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

Villalonga FC

8

7

0

1

52

12

21

2

EF Cobres

8

7

0

1

35

18

21

3

EF Portero 2000 “B”

8

5

0

3

38

22

15

4

SCD Salcedo “B”

8

5

0

3

36

26

15

5

SCD Pontecaldelas “B”

8

4

1

3

16

25

13

6

CD Lérez

8

4

0

4

34

21

12

7

InDePo “B”

8

2

1

5

15

40

7

8

AD Sagrado “C”

8

1

0

7

12

39

3

9

CD Soutomaior “B”

8

0

0

8

9

44

0