CALENDARIO LIGA DE ALEVINES “B” FÚTBOL 8

3ª CATEGORÍA Grupo 61A

TEMPORADA 2018-19

SEGUNDA FASE

 

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Sábado 15-Diciembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

5

-

3

SCD Pontecaldelas “B”

2

Domingo 23-Diciembre

11:00

EFB Terra de Montes

0

-

2

EF Portero 2000 “B”

3

Sábado 12-Enero

00:00

SCD Salcedo “B”

1

-

1

EF Portero 2000 “B”

4

Domingo 20-Enero

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

2

EFB Vilanova

5

Domingo 27-Enero

11:00

Umia CF

2

-

4

EF Portero 2000 “B”

6

Domingo 3-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

1

Salgueiriños CF “D”

7

Sábado 9-Febrero

16:15

AJ Lérez “B”

3

-

2

EF Portero 2000 “B”

8

Domingo 16-Febrero

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

2

EF Cobres

9

Sábado 23-Febrero

10:00

Juv Cambados

3

-

11

EF Portero 2000 “B”

2ª VUELTA

10

Domingo 10-Marzo

12:00

SCD Pontecaldelas “B”

0

-

6

EF Portero 2000 “B”

11

Domingo 17-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

1

EFB Terra de Montes

12

Domingo 23-Marzo

11:15

EF Portero 2000 “B”

4

-

2

SCD Salcedo “B”

13

Sábado 30-Marzo

00:00

EFB Vilanova

-

EF Portero 2000 “B”

14

Domingo 7-Abril

11:15

EF Portero 2000 “B”

-

Umia CF

15

Sábado 13-Abril

00:00

Salgueiriños CF “D”

-

EF Portero 2000 “B”

16

Domingo 21-Abril

11:15

EF Portero 2000 “B”

-

AJ Lérez “B”

17

Sábado 27-Abril

00:00

EF Cobres

-

EF Portero 2000 “B”

18

Domingo 5-Mayo

11:15

EF Portero 2000 “B”

-

Juv Cambados

 

CALENDARIO LIGA DE ALEVINES “B” FÚTBOL 8

3ª CATEGORÍA Grupo 62

TEMPORADA 2018-19

 

 

 

 

1ª FASE

 

 

 

 

1

Domingo 7-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

3

-

4

SCD Pontecaldelas “B”

2

Domingo 14-Octubre

11:15

CD Lérez

0

-

4

EF Portero 2000 “B”

3

Domingo 21-Octubre

11:15

EF Portero 2000 “B”

6

-

2

InDePo “B”

4

Domingo 28-Octubre

11:30

CD Soutomaior “B”

2

-

6

EF Portero 2000 “B”

5

Domingo 4-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

7

-

3

EF Cobres

6

Domingo 11-Noviembre

13:00

SCD Salcedo “B”

4

-

3

EF Portero 2000 “B”

7

Domingo 18-Noviembre

11:15

EF Portero 2000 “B”

4

-

6

AJ Lérez “B”

8

Sábado 24-Noviembre

00:00

AD Sagrado “C”

1

-

5

EF Portero 2000 “B”

9

Domingo 2-Diciembre

11:15

D E S C A N S O

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9