CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 61A

TEMPORADA 2019-20

2ª FASE

 

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Sábado 7-Diciembre

10:00

Alondras CF “B”

0

-

2

EF Portero 2000

2

Sábado 14-Diciembre

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

CD Soutomaior

3

Sábado 21-Diciembre

00:00

Atl Cuntis “B”

 

-

 

EF Portero 2000

4

Sábado 11-Enero

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

AX Saraiba do Mar

5

Sábado 18-Enero

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

EFB Vilanova

6

Sábado 25-Enero

00:00

SD Amanecer

 

-

 

EF Portero 2000

7

Sábado 1-Febrero

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

Catoira SD

8

Sábado 8-Febrero

00:00

ACD Ancoradouro

 

-

 

EF Portero 2000

9

Sábado 15-Febrero

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

EFB Moañesa “B”

2ª VUELTA

10

Sábado 29-Febrero

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

Alondras CF “B”

11

Sábado 7-Marzo

00:00

CD Soutomaior

 

-

 

EF Portero 2000

12

Sábado 14-Marzo

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

Atl Cuntis “B”

13

Sábado 21-Marzo

00:00

AX Saraiba do Mar

 

-

 

EF Portero 2000

14

Sábado 28-Marzo

00:00

EFB Vilanova

 

-

 

EF Portero 2000

15

Sábado 4-Abril

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

SD Amanecer

16

Sábado 18-Abril

00:00

Catoira SD

 

-

 

EF Portero 2000

17

Sábado 25-Abril

12:30

EF Portero 2000

 

-

 

ACD Ancoradouro

18

Sábado 2-Mayo

00:00

EFB Moañesa “B”

 

-

 

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000

22

0

0

0

130

20

59

2

EFB Cangas

22

0

0

0

78

26

54

3

Arosa SC

22

0

0

0

75

75

39

4

CD Bueu

22

0

0

0

44

37

36

5

Marcón Atl

22

0

0

0

47

35

36

6

Indepo CF

22

0

0

0

48

71

27

7

SCD Pontecaldelas

22

0

0

0

48

59

26

8

Catoira SD

22

0

0

0

53

83

25

9

Xuv Sanxenxo

22

0

0

0

45

53

24

10

ED Poio

22

0

0

0

48

71

23

 

CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 62

TEMPORADA 2019-20

1ª FASE

Jda

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 5-Octubre

17:30

AJ Lérez “B”

1

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 12-Octubre

12:30

EF Portero 2000

9

-

0

SD Monteporreiro “B”

3

Sábado 19-Octubre

10:45

EFB Moañesa “C”

3

-

1

EF Portero 2000

4

Sábado 26-Octubre

12:30

EF Portero 2000

1

-

1

Alondras CF “B”

5

Sábado 2-Noviembre (6 Nov)

18:30

ACD A Seca

1

-

4

EF Portero 2000

6

Sábado 9-Noviembre

12:30

EF Portero 2000

5

-

0

SCD Salcedo

7

Domingo 17-Noviembre

00:00

SCD Pontecaldelas

0

-

12

EF Portero 2000

8

Sábado 23-Noviembre

 

 

 

 

 

 

9

Domingo 1-Diciembre

12:15

CED Cotobade

0

-

10

EF Portero 2000

CLASIFICACIÓN 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EFB Moañesa “C”

8

0

0

0

42

7

24

2

EF Portero 2000

8

0

0

0

46

6

19

3

Alondras CF “B”

8

0

0

0

33

10

17

4

ACD A Seca

8

0

0

0

13

25

14

5

AJ Lérez “B”

8

0

0

0

10

12

16

6

SCD Salcedo

8

0

0

0

7

19

24

7

SCD Pontecaldelas

8

0

0

0

7

17

38

8

CED Cotobade

8

0

0

0

4

10

42

9

SD Monteporreiro “B”

7

0

0

0

3

4

51