CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 63

TEMPORADA 2018-19

1ª FASE

Jda

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 6-Octubre

12:30

EF Portero 2000

7

-

0

SCD Salcedo

2

Domingo 14-Octubre

10:30

Marcón Atlº

1

-

1

EF Portero 2000

3

Sábado 20-Octubre

12:30

EF Portero 2000

9

-

0

CD Campolameiro

4

Sábado 27-Octubre

16:15

ACD A Seca

1

-

8

EF Portero 2000

5

Sábado 3-Noviembre

12:30

EF Portero 2000

3

-

0

SCD Pontecaldelas

6

Domingo 11-Noviembre

11:45

CD Soutomaior

-

EF Portero 2000

7

Sábado 17-Noviembre

12:30

EF Portero 2000

-

SD Monteporreiro

Después de esta Fase Previa los 3 primeros clasificados formarán parte del Grupo 61A con los 3 primeros clasificados de los grupos 62,63 y 64.

Los 3 siguientes formarán parte del Grupo 62ª y así sucesivamente.

CLASIFICACIÓN 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000

8

7

0

1

51

7

21

2

FC Cruceiro

8

7

0

1

39

11

21

3

Salgueiriños CF “C”

8

6

0

2

27

11

18

4

EF Villa de Marín

8

3

2

3

12

20

11

5

EFB Moañesa “B”

8

3

1

4

23

25

10

6

Figueirido CF “B”

8

2

2

4

17

35

8

7

CD Bueu “B”

8

1

3

4

17

36

6

8

Domaio FC

8

1

1

6

16

33

4

9

SD Monteporreiro

8

1

1

6

16

42

4

 

CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 61A

TEMPORADA 2018-19

2ª FASE

 

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Domingo 21-Enero

10:30

AX Saraiba do Mar

0

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 27-Enero

12:30

EF Portero 2000

8

-

1

EF Villa de Marín

3

Sábado 3-Febrero

10:00

AXD Verdugo

3

-

4

EF Portero 2000

4

Sábado 17-Febrero

12:30

EF Portero 2000

6

-

0

FC Cruceiro

5

Sábado 24-Febrero

10:00

Marcón Atl

0

-

4

EF Portero 2000

6

Sábado 3-Marzo

12:30

EF Portero 2000

4

-

1

Rápido Bahía CF

7

Sábado 10-Marzo (Mi 2-Mar)

00:00

Xuv Sanxenxo

0

-

8

EF Portero 2000

8

Sábado 17-Marzo

12:30

EF Portero 2000

5

-

0

Caldas CF

9

Sábado 24-Marzo

12:00

Arosa SC

0

-

9

EF Portero 2000

10

Sábado 7-Abril

12:30

EF Portero 2000

4

-

2

EFB Terra de Montes

11

Domingo 15-Abril

12:00

CD Portas

1

-

1

EF Portero 2000

12

Sábado 21-Abril

12:30

EF Portero 2000

3

-

4

CD Soutomaior

13

Sábado 28-Abril

10:00

Portonovo SD

3

-

10

EF Portero 2000

14

Sábado 5-Mayo

12:30

EF Portero 2000

3

-

0

EFB Cangas

15

Sábado 12-Mayo

11:30

SD Amanecer

2

-

2

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

SD Amanecer

15

12

3

0

47

16

39

2

EF Portero 2000

15

12

2

1

75

17

38

3

FC Cruceiro

15

7

5

3

53

39

26

4

Rápido Bahía CF

15

7

4

4

35

36

25

5

Portonovo SD

15

7

3

5

54

41

24

6

Marcón Atl

15

76

3

5

31

28

24

7

CD Soutomaior

15

6

6

3

40

46

24

8

Xuv Sanxenxo

15

6

4

5

40

45

22

9

CD Portas

15

6

3

6

35

33

21

10

AX Saraiba do Mar

15

6

3

6

41

45

21

11

Caldas CF

15

6

2

7

22

27

20

12

EFB Terra de Montes

15

4

3

8

39

43

15

13

EFB Cangas

15

5

2

8

25

40

14

14

AXD Verdugo

15

2

3

10

27

49

9

15

Arosa SC

15

3

0

12

24

50

9

16

EF Villa de Marín

15

1

0

14

17

50

3