CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 62

TEMPORADA 2.017-18

Jda

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 14-Octubre

11:00

Cruceiro FC

5

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 21-Octubre

12:30

EF Portero 2000

7

-

0

EF Villa de Marín

3

Domingo 29-Octubre

11:30

CD Bueu “B”

0

-

10

EF Portero 2000

4

Sábado 4-Noviembre

D E S C A N S O

5

Sábado 11-Noviembre

12:30

EF Portero 2000

4

-

2

SD Monteporreiro

6

Sábado 18-Noviembre

12:00

Figueirido CF “B”

0

-

9

EF Portero 2000

7

Sábado 25-Noviembre

D E S C A N S O

8

Sábado 2-Diciembre

00:00

Salgueiriños CF “C”

-

EF Portero 2000

9

Sábado 9-Diciembre

12:30

EF Portero 2000

-

Domaio FC

10

Sábado 16-Diciembre

00:00

EFB Moañesa “B”

-

EF Portero 2000

11

Sábado 13-Enero

D E S C A N S O

Después de esta Fase Previa los 3 primeros clasificados formarán parte del Grupo 61A con los 3 primeros clasificados de los grupos 62,63 y 64.

Los 3 siguientes formarán parte del Grupo 62ª y así sucesivamente.

CLASIFICACIÓN 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

 

 

CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª FASE 2ª CATEGORÍA Grupo 62B

TEMPORADA 2.017-18

 

 

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Sábado 7-Enero

10:00

ED Poio

2

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 14-Enero

12:30

EF Portero 2000

5

-

3

EFB Cangas

3

Domingo 22-Enero

10:45

FC Cruceiro

1

-

3

EF Portero 2000

4

Sábado 28-Enero

12:30

EF Portero 2000

4

-

3

SD Monteporreiro

5

Sábado 4- Febrero

10:00

AD Arosa F7

0

-

7

EF Portero 2000

6

Sábado 11-Febrero

12:30

EF Portero 2000

1

-

0

Caldas CF

7

Sábado 18-Febrero

12:15

Unión Dena CF

0

-

5

EF Portero 2000

8

Sábado 4-Marzo

18:30

EF Portero 2000

6

-

1

EFB Terra de Montes

9

Sábado 11-Marzo

12:00

Rápido Bahía CF

1

-

4

EF Portero 2000

10

Sábado 18-Marzo

10:00

Vilagarcía SD

5

-

4

EF Portero 2000

11

Sábado 25-Marzo

12:30

EF Portero 2000

2

-

0

AX Saraiba do Mar

2ª VUELTA

12

Sábado 1-Abril

17:30

EF Portero 2000

0

-

1

ED Poio

13

Sábado 8-Abril

10:45

EFB Cangas

1

-

8

EF Portero 2000

14

Sábado 22-Abril

17:30

EF Portero 2000

4

-

0

FC Cruceiro

15

Sábado 29-Abril

18:00

SD Monteporreiro

0

-

3

EF Portero 2000

16

Sábado 6-Mayo

12:30

EF Portero 2000

9

-

0

AD Arosa F7

17

Viernes 12-Mayo

19:00

Caldas CF

1

-

7

EF Portero 2000

18

Sábado 20-Mayo

12:30

EF Portero 2000

6

-

1

Unión Dena CF

19

Sábado 27-Mayo

11:00

EFB Terra de Montes

3

-

7

EF Portero 2000

20

Sábado 3-Junio

12:30

EF Portero 2000

6

-

0

Rápido Bahía CF

21

Sábado 10-Junio

12:30

EF Portero 2000

3

-

1

Vilagarcía SD

22

Viernes 16-Junio

19:00

AX Saraiba do Mar

1

-

4

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12