CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª FASE 2ª CATEGORÍA Grupo 62B

TEMPORADA 2.016-17

 

 

 

 

1ª VUELTA

 

 

 

 

1

Sábado 7-Enero

10:00

ED Poio

2

-

4

EF Portero 2000

2

Sábado 14-Enero

12:30

EF Portero 2000

5

-

3

EFB Cangas

3

Domingo 22-Enero

10:45

FC Cruceiro

1

-

3

EF Portero 2000

4

Sábado 28-Enero

12:30

EF Portero 2000

4

-

3

SD Monteporreiro

5

Sábado 4- Febrero

10:00

AD Arosa F7

0

-

7

EF Portero 2000

6

Sábado 11-Febrero

12:30

EF Portero 2000

1

-

0

Caldas CF

7

Sábado 18-Febrero

12:15

Unión Dena CF

0

-

5

EF Portero 2000

8

Sábado 4-Marzo

18:30

EF Portero 2000

6

-

1

EFB Terra de Montes

9

Sábado 11-Marzo

12:00

Rápido Bahía CF

1

-

4

EF Portero 2000

10

Sábado 18-Marzo

10:00

Vilagarcía SD

5

-

4

EF Portero 2000

11

Sábado 25-Marzo

12:30

EF Portero 2000

2

-

0

AX Saraiba do Mar

2ª VUELTA

12

Sábado 1-Abril

17:30

EF Portero 2000

0

-

1

ED Poio

13

Sábado 8-Abril

10:45

EFB Cangas

1

-

8

EF Portero 2000

14

Sábado 22-Abril

17:30

EF Portero 2000

4

-

0

FC Cruceiro

15

Sábado 29-Abril

18:00

SD Monteporreiro

0

-

3

EF Portero 2000

16

Sábado 6-Mayo

12:30

EF Portero 2000

-

AD Arosa F7

17

Sábado 13-Mayo

00:00

Caldas CF

-

EF Portero 2000

18

Sábado 20-Mayo

12:30

EF Portero 2000

-

Unión Dena CF

19

Sábado 27-Mayo

00:00

EFB Terra de Montes

-

EF Portero 2000

20

Sábado 3-Junio

12:30

EF Portero 2000

-

Rápido Bahía CF

21

Sábado 10-Junio

12:30

EF Portero 2000

-

Vilagarcía SD

22

Sábado 17-Junio

00:00

AX Saraiba do Mar

-

EF Portero 2000

 

CLASIFICACIÓN 2ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 8

2ª CATEGORÍA Grupo 61

TEMPORADA 2.016-17

Jda

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 8-Octubre

12:30

EF Portero 2000

14

-

3

SCD Salcedo

2

Sábado 15-Octubre

18:30

AJ Lérez

4

-

2

EF Portero 2000

3

Sábado 22-Octubre

12:30

EF Portero 2000

15

-

0

ID Pontevedra

4

Sábado 29-Octubre

12:00

SD Monteporreiro

1

-

11

EF Portero 2000

5

Domingo 6-Noviembre

11:15

EF Portero 2000

0

-

4

Marcón Atlº

6

Sábado 12-Noviembre

16:15

CD Lérez

0

-

12

EF Portero 2000

7

Domingo 20-Noviembre

11:15

EF Portero 2000

4

-

2

EFB Terra de Montes

8

Sábado 26-Noviembre

11:00

Marín CF

1

-

1

EF Portero 2000

9

Sábado 3-Diciembre

12:30

EF Portero 2000

10

-

2

EF Villa de Marín

Después de esta Fase Previa los 3 primeros clasificados formarán parte del Grupo 61A con los 3 primeros clasificados de los grupos 62,63 y 64.

Los 3 siguientes formarán parte del Grupo 62ª y así sucesivamente.

CLASIFICACIÓN 1ª FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

AJ Lérez

9

8

1

1

51

12

24

2

Marín CF

9

7

1

1

39

8

22

3

Marcón Atlº

9

7

0

2

58

12

21

4

EF Portero 2000

9

6

1

2

68

15

19

5

EFB Terra de Montes

9

5

1

3

39

16

16

6

SD Monteporreiro

9

3

2

4

24

37

11

7

CD Lérez

9

3

0

6

12

44

9

8

EF Villa de Marín

9

2

0

7

23

44

6

9

ID Pontevedra

9

1

1

7

9

53

4

10

SCD Salcedo

9

0

0

9

10

92

0