CALENDARIO LIGA DE ALEVINES FÚTBOL 11

1Ş CATEGORÍA Grupo 2

TEMPORADA 2.016-17

2Ş FASE

1Ş Vuelta

1

Sábado 10-Diciembre

11:00

Atl Cuntis

2

-

2

EF Portero 2000

2

Sábado 17-Diciembre

16:00

EF Portero 2000

3

-

3

Pontevedra CF

3

Sábado 7-Enero (25-Feb)

11:30

Arosa SC

2

-

0

EF Portero 2000

4

Sábado 14-Enero

16:00

EF Portero 2000

4

-

2

AJ Lérez

5

Domingo 22-Enero

11:00

Juv Cambados

0

-

4

EF Portero 2000

6

Sábado 28-Enero

16:00

EF Portero 2000

3

-

0

ED Arousa SD

7

Domingo 5-Febrero

12:00

EFB Vilanova

0

-

4

EF Portero 2000

2Ş Vuelta

8

Sábado 11-Febrero

16:00

EF Portero 2000

4

-

1

Atl Cuntis

9

Domingo 19-Febrero

10:30

Pontevedra CF

1

-

0

EF Portero 2000

10

Sábado 4-Marzo

16:00

EF Portero 2000

1

-

4

Arosa SC

11

Domingo 12-Marzo

10:00

AJ Lérez

2

-

3

EF Portero 2000

12

Sábado 18-Marzo

16:00

EF Portero 2000

3

-

1

Juv Cambados

13

Sábado 25-Marzo

12:00

ED Arousa SD

1

-

2

EF Portero 2000

14

Sábado 1-Abril

17:00

EF Portero 2000

-

EFB Vilanova

 

FASE PREVIA

Jda.

Fecha

Hora

Local

Visitante

1

Sábado 8-Octubre

16:00

EF Portero 2000

10

-

1

CD Ribadumia

2

Domingo 16-Octubre

12:00

Arosa SC “B”

1

-

2

EF Portero 2000

3

Sábado 22-Octubre

16:00

EF Portero 2000

8

-

2

Atlş Cuntis

4

Sábado 29-Octubre

17:40

EF Villa de Marín

0

-

3

EF Portero 2000

5

Sábado 5-Noviembre

16:00

EF Portero 2000

2

-

1

AJ Lérez

6

Sábado 12-Noviembre

16:00

Umia CF

0

-

7

EF Portero 2000

7

Sábado 19-Noviembre

16:00

EF Portero 2000

5

-

1

Pontevedra CF

8

Sábado 26-Noviembre

11:00

CD Portas

0

-

5

EF Portero 2000

9

Sábado 3-Diciembre

DESCANSO

Los 4 primeros clasificados de los Grupos 1 y 2 formarán el Grupo por el Título de Liga, jugando una Segunda Fase a doble vuelta

Los clasificados del quinto en adelante formarán otro Grupo jugando a doble vuelta.

CLASIFICACIÓN 1Ş FASE

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

EF Portero 2000

8

8

0

0

43

5

24

2

AJ Lérez

8

6

1

1

32

9

19

3

Pontevedra CF

8

6

0

2

31

13

18

4

Atlético Cuntis

8

5

1

2

37

21

16

5

Arosa SC “B”

8

4

0

4

13

15

12

6

EF Villa de Marín

8

3

0

5

15

14

9

7

CD Ribadumia

8

2

0

6

16

41

6

8

Umia CF

8

1

0

7

3

35

3

9

CD Portas

8

0

0

8

5

42

0