CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B
TEMPORADA 2.017-18 Grupo 62A
2ª FASE
1ª VUELTA
|
1
|
Sábado 20-Enero
|
16:30
|
ED
Arousa SD
|
4
|
-
|
6
|
EF
Portero 2000 “B”
|
2
|
Sábado 27-Enero
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
3
|
-
|
2
|
USD O Grove
|
3
|
Domingo 4-Febrero
|
12:15
|
CD
Bueu
|
0
|
-
|
6
|
EF
Portero 2000 “B”
|
4
|
Sábado 17-Febrero
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
10
|
-
|
1
|
Vilagarcía
SD
|
5
|
Sábado 24-Febrero
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
11
|
-
|
1
|
Figueirido
CF
|
6
|
Sábado 3-Marzo
|
12:00
|
Umia
CF
|
7
|
-
|
3
|
EF
Portero 2000 “B”
|
7
|
Sábado 10-Marzo (Mi 4-Abr)
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
2
|
EFB Vilanova
|
8
|
Sábado 17-Marzo
|
11:30
|
CD
Portas
|
0
|
-
|
3
|
EF
Portero 2000 “B”
|
9
|
Sábado 24-Marzo (Vi/23-Mar)
|
18:00
|
EF Portero 2000 “B”
|
2
|
-
|
1
|
Barro CF
|
10
|
Sábado 7-Abril
|
11:00
|
EFB
Beluso “B”
|
3
|
-
|
3
|
EF
Portero 2000 “B”
|
11
|
Sábado 14-Abril
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
4
|
-
|
7
|
EF Villa de Marín“B”
|
12
|
Sábado 21-Abril
|
12:00
|
Mosteiro
CD”
|
2
|
-
|
2
|
EF
Portero 2000 “B”
|
13
|
Sábado 28-Abril
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
3
|
-
|
1
|
ED Poio
|
CLASIFICACIÓN LIGA R1EGULAR 2ª FASE
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
USD O Grove
|
13
|
11
|
0
|
2
|
68
|
19
|
33
|
2
|
Umia CF
|
13
|
11
|
0
|
2
|
66
|
23
|
33
|
3
|
EFB Vilanova
|
13
|
9
|
4
|
0
|
49
|
16
|
31
|
4
|
EF Villa de Marín “B”
|
13
|
9
|
1
|
3
|
52
|
34
|
28
|
5
|
EF Portero 2000 “B”
|
13
|
8
|
3
|
3
|
57
|
31
|
26
|
6
|
EFB Beluso “B”
|
13
|
7
|
3
|
4
|
47
|
30
|
23
|
7
|
CD Mosteiro
|
13
|
6
|
3
|
5
|
51
|
35
|
20
|
8
|
ED Arousa SD
|
13
|
6
|
1
|
6
|
54
|
36
|
19
|
9
|
ED Poio
|
13
|
5
|
0
|
8
|
24
|
39
|
15
|
10
|
CD Portas
|
13
|
4
|
2
|
7
|
38
|
32
|
14
|
11
|
Barro CF
|
13
|
4
|
0
|
9
|
37
|
43
|
12
|
12
|
CD Bueu
|
13
|
3
|
0
|
10
|
22
|
45
|
9
|
13
|
Vilagarcía SD
|
13
|
1
|
0
|
12
|
8
|
101
|
3
|
14
|
Figueirido CF
|
13
|
0
|
0
|
13
|
13
|
102
|
0
|
CALENDARIO LIGA DE PREBENJAMINES B
2ª CATEGORÍA Grupo 61
TEMPORADA 2.017-18
FASE PREVIA
Jda.
|
Fecha
|
Hora
|
Local
|
|
|
|
Visitante
|
1
|
Sábado 10-Octubre
|
|
DESCANSO
|
|
|
|
|
2
|
Sábado 21-Octubre
|
17:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
4
|
-
|
2
|
SD Monteporreiro
|
3
|
Sábado 28-Octubre
|
11:00
|
Indepo
|
5
|
-
|
4
|
EF Portero 2000 “B”
|
4
|
Sábado 4-Noviembre
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
5
|
-
|
0
|
Moraña CF
|
5
|
Domingo 12-Noviembre
|
12:00
|
Barro CF
|
0
|
-
|
2
|
EF Portero 2000 “B”
|
6
|
Sábado 18-Noviembre
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
1
|
-
|
9
|
Salgueiriños CF
|
7
|
Sábado 25-Noviembre
|
12:00
|
Marcón Atl
|
3
|
-
|
2
|
EF Portero 2000 “B”
|
8
|
Sábado 2-Diciembre
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
4
|
-
|
5
|
EF Villa de Marín
|
9
|
Sábado 9-Diciembre (6-Dic)
|
11:00
|
ACD Ancoradouro
|
2
|
-
|
4
|
EF Portero 2000 “B”
|
10
|
Sábado 16-Diciembre
|
18:30
|
EF Portero 2000 “B”
|
2
|
-
|
2
|
ACD A Seca
|
11
|
Sábado 13-Enero
|
12:00
|
CD Mosteiro
|
2
|
-
|
6
|
EF Portero 2000 “B”
|
CLASIFICACIÓN LIGA REGULAR 1ª FASE
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
Salgueiriños CF
|
10
|
10
|
0
|
0
|
78
|
8
|
30
|
2
|
ACD Ancoradouro
|
10
|
8
|
1
|
1
|
51
|
21
|
25
|
3
|
InDePo
|
10
|
6
|
1
|
3
|
41
|
23
|
19
|
4
|
EF Villa de Marín
|
10
|
6
|
0
|
4
|
36
|
25
|
18
|
5
|
Mosteiro CD
|
10
|
5
|
2
|
3
|
41
|
29
|
17
|
6
|
Barro CF
|
10
|
4
|
2
|
4
|
26
|
31
|
14
|
7
|
EF Portero 2000 “B”
|
10
|
4
|
1
|
5
|
32
|
32
|
13
|
8
|
Marcón Atl
|
10
|
4
|
0
|
6
|
19
|
34
|
12
|
9
|
Moraña CF
|
10
|
1
|
1
|
8
|
14
|
52
|
4
|
10
|
SD Monteporreiro
|
10
|
1
|
1
|
8
|
12
|
52
|
4
|
11
|
ACD A Seca
|
10
|
1
|
1
|
8
|
17
|
60
|
4
|
|