7ª Liga Fútbol 6 Biberón "CONCELLO de POIO"

Temporada 2017-18

1ª Fase

Jda 1

sábado, 25 de noviembre de 2017

11:50

EF PORTERO 2000

-

SCD PONTECALDELAS

5

0

IES Fontenla

13:05

CD MOSTEIRO

-

EF BIBE 2000

15

0

Colegio Lourido

Jda 2

sábado, 2 de diciembre de 2017

11:50

AD SAGRADO

-

EF PORTERO 2000

1

4

IES Fontenla

13:05

CALDAS CF

-

EF BIBE 2000

8

0

Colegio Lourido

Jda 3

sábado, 16 de diciembre de 2017

13:00

MORAÑA CF

-

EF PORTERO 2000

1

11

IES Fontenla

12:30

EF BIBE 2000

-

AD SAGRADO “B”

0

12

Colegio Lourido

Jda 4

sábado, 13 de enero de 2018

12: 30

EF PORTERO 2000

-

INDEPO

1

0

Colegio Lourido

11:50

AD SAGRADO

-

EF BIBE 2000

5

0

IES Fontenla

Jda 5

sábado, 20 de enero de 2018

12:30

EF PORTERO 2000

-

EF BIBE 2000

8

1

Colegio Lourido

Jda 6

sábado, 27 de enero de 2018

12:25

ED POIO

-

EF PORTERO 2000

IES Fontenla

11:50

EF BIBE 2000

-

SCD PONTECALDELAS

IES Fontenla

Jda 7

sábado, 3 de febrero de 2018

13:05

EF PORTERO 2000

-

CALDAS CF

Colegio Lourido

12:30

INDEPO

-

EF BIBE 2000

Colegio Lourido

Jda 8

sábado, 10 de febrero de 2018

11:50

AD SAGRADO “B”

-

EF PORTERO 2000

IES Fontenla

13:00

EF BIBE 2000

-

MORAÑA CF

Jda 9

sábado, 17 de febrero de 2018

12:30

EF PORTERO 2000

-

CD MOSTEIRO

Colegio Lourido

12:25

EF BIBE 2000

-

ED POIO

IES Fontenla

 

2ª Fase

Liga Puestos 1º al 5º :

EF Portero 2000, Moraña CF, ED Poio: In De Po, Caldas CF

Jda 1

sábado, 4 de marzo de 2017

11:35

MORAÑA CF

-

EF PORTERO 2000

3

4

IES Fontenla

12:35

ED POIO

-

INDEPO

1

2

IES Fontenla

Liga Puestos 6º al 10º :

EF Bibe 2000, ACD A Seca, CD Mosteiro, CD Soutomaior, AD Sagrado

12:45

ACD A SECA

-

CD MOSTEIRO

0

5

Colegio Lourido

12:45

EF BIBE 2000

-

CD SOUTOMAIOR

2

2

Colegio Lourido

Jda 2

sábado, 11 de marzo de 2017

10:55

EF PORTERO 2000

-

INDEPO

1

2

IES Fontenla

13:00

MORAÑA CF

-

CALDAS CF

0

1

IES Fontenla

12:10

EF BIBE 2000

-

ACD A SECA

0

4

Colegio Lourido

12:45

AD SAGRADO

-

CD SOUTOMAIOR

5

0

Colegio Lourido

Jda 3

sábado, 18 de marzo de 2017

10:55

INDEPO

-

CALDAS CF

0

0

IES Fontenla

13:00

EF PORTERO 2000

-

ED POIO

3

5

IES Fontenla

12:10

CD MOSTEIRO

-

EF BIBE 2000

1

1

Colegio Lourido

12:45

ACD A SECA

-

AD SAGRADO

0

1

Colegio Lourido

Jda 4

sábado, 25 de marzo de 2017

10:15

INDEPO

-

MORAÑA CF

1

0

IES Fontenla

13:00

CALDAS CF

-

ED POIO

2

2

IES Fontenla

12:10

AD SAGRADO

-

CD MOSTEIRO

2

2

Colegio Lourido

12:45

CD SOUTOMAIOR

-

ACD A SECA

0

3

Colegio Lourido

Jda 4

sábado, 1 de abril de 2017

12:50

CALDAS CF

-

EF PORTERO 2000

0

3

Pabellón A SECA

13:25

ED POIO

-

MORAÑA CF

7

3

Pabellón A SECA

09:40

EF BIBE 2000

-

AD SAGRADO

0

3

Pabellón A SECA

12:15

CD MOSTEIRO

-

CD SOUTOMAIOR

2

0

Pabellón A SECA

 

Clasificación Final 1º al 5º

PJ

G

E

P

GF

GC

PTOS

Clasificación Final 6º al 9º

PJ

G

E

P

GF

GC

PTOS

ENTREGA DE TROFEOS