CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES 1ª
CATEGORÍA Grupo 60
TEMPORADA 2.016-17
da.
|
Fecha
|
Hora
|
Local
|
|
|
|
Visitante
|
1
|
Sábado 24 Septiembre
|
12:00
|
Cruceiro FC
|
0
|
-
|
4
|
EF Portero 2000
|
2
|
Sábado 1-Octubre
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
13
|
-
|
0
|
EFB Moañesa
|
3
|
Sábado 8 Septiembre
|
12:30
|
Salgueiriños CF
|
0
|
-
|
5
|
EF Portero 2000
|
4
|
Sábado 12-Octubre
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
3
|
-
|
1
|
Juv Cambados
|
5
|
Sábado 15-Octubre
|
16:30
|
Atl Cuntis
|
2
|
-
|
4
|
EF Portero 2000
|
6
|
Sábado 22-Octubre
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
5
|
-
|
1
|
San
Martín CF
|
7
|
Sábado 29-Octubre
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
11
|
-
|
1
|
ACD A
Seca
|
8
|
Sábado 5-Noviembre
|
11:00
|
Arosa SC
|
2
|
-
|
0
|
EF Portero 2000
|
9
|
Sábado 12-Noviembre
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
7
|
-
|
0
|
ED Arousa SD
|
10
|
Sábado 19-Noviembre
|
10:30
|
SD Pontearnelas
|
1
|
-
|
12
|
EF Portero 2000
|
11
|
Sábado 26-Noviembre
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
6
|
-
|
0
|
Pontevedra
CF
|
12
|
Domingo 4-Diciembre
|
12:00
|
EF Cobres
|
4
|
-
|
5
|
EF Portero 2000
|
13
|
Sábado 10-Diciembre
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
4
|
-
|
1
|
AD
Sagrado
|
14
|
Sábado 17-Diciembre
|
10:00
|
AJ Lérez
|
4
|
-
|
0
|
EF Portero 2000
|
15
|
Sábado 7-Enero
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
9
|
-
|
1
|
Alondras
CF
|
|
|
|
2ª VUELTA
|
|
|
|
ACD Ancoradouro
|
16
|
Sábado 14-Enero
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
5
|
-
|
2
|
Cruceiro
FC
|
17
|
Sábado 21-Enero
|
10:00
|
EFB Moañesa
|
1
|
-
|
9
|
EF Portero 2000
|
18
|
Sábado 28-Enero
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
3
|
-
|
3
|
Salgueiriños CF
|
19
|
Domingo 5-Febrero
|
12:15
|
Juv Cambados
|
1
|
-
|
7
|
EF Portero 2000
|
20
|
Sábado 11-Febrero
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
3
|
-
|
2
|
Atl Cuntis
|
21
|
Sábado 18-Febrero
|
10:30
|
San Martín CF
|
1
|
-
|
8
|
EF Portero 2000
|
22
|
Sábado 25-Febrero
|
12:30
|
ACD A Seca
|
0
|
-
|
6
|
EF Portero 2000
|
23
|
Sábado 4-Marzo
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
3
|
-
|
1
|
Arosa SC
|
24
|
Sábado 11-Marzo
|
16:30
|
ED Arousa SD
|
1
|
-
|
6
|
EF Portero 2000
|
25
|
Sábado 18-Marzo
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
8
|
-
|
4
|
SD Pontearnelas
|
26
|
Sábado 25-Marzo
|
17:30
|
Pontevedra CF
|
0
|
-
|
8
|
EF Portero 2000
|
27
|
Sábado 1-Abril
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
14
|
-
|
0
|
EF
Cobres
|
28
|
Domingo 9-Abril
|
10:00
|
AD Sagrado
|
1
|
-
|
7
|
EF Portero 2000
|
29
|
Sábado 22-Abril
|
11:15
|
EF Portero 2000
|
3
|
-
|
2
|
AJ Lérez
|
30
|
Sábado 29-Abril
|
10:00
|
Alondras CF
|
2
|
-
|
3
|
EF Portero 2000
|
CLASIFICACIÓN
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
Arosa SC
|
30
|
27
|
1
|
2
|
192
|
28
|
82
|
2
|
EF
Portero 2000
|
30
|
27
|
1
|
2
|
177
|
42
|
82
|
3
|
Atl Cuntis
|
30
|
25
|
1
|
4
|
187
|
50
|
76
|
4
|
AJ Lérez
|
30
|
25
|
1
|
4
|
245
|
44
|
76
|
5
|
AD Sagrado
|
30
|
20
|
1
|
9
|
110
|
66
|
61
|
6
|
Cruceiro FC
|
30
|
18
|
3
|
9
|
112
|
72
|
57
|
7
|
Juv Cambados
|
30
|
16
|
3
|
11
|
107
|
78
|
51
|
8
|
Alondras CF
|
30
|
15
|
3
|
12
|
100
|
86
|
48
|
9
|
Salgueiriños CF
|
30
|
11
|
6
|
13
|
74
|
104
|
39
|
10
|
ED Arousa SD
|
30
|
11
|
2
|
17
|
75
|
103
|
35
|
11
|
San Martín CF
|
30
|
7
|
3
|
20
|
48
|
125
|
24
|
12
|
Pontevedra CF
|
30
|
6
|
1
|
23
|
57
|
184
|
19
|
13
|
EF Cobres
|
30
|
3
|
6
|
21
|
41
|
144
|
15
|
14
|
ACD A Seca
|
30
|
4
|
1
|
25
|
53
|
182
|
13
|
15
|
SD Pontearnelas
|
30
|
4
|
1
|
25
|
49
|
175
|
13
|
16
|
EFB Moañesa
|
30
|
3
|
2
|
25
|
39
|
183
|
11
|
CAMPEONATO GALLEGO ZONA SUR “1º” Sector
Intermedio
|
|
|
Grupo A
|
Grupo B
|
|
|
|
|
Arosa SC
|
C Victoria SD
|
|
|
|
|
ED
Val Miñor
|
CP Calasancio
|
|
|
|
|
AD
Vila do Corpus
|
EF Portero 2000
|
|
|
|
|
CD
Choco
|
AD Sagrado
|
|
|
Campo de
A Bouza (Barrantes)
Hora
|
Campo 1
|
Res.
|
Campo 2
|
Res.
|
10:00
|
Arosa SC-AD Vila Corpus
|
|
-
|
|
CD
Choco-ED Val Miñor
|
|
-
|
|
10:45
|
C Victoria SD-EF Portero 2000
|
2
|
-
|
1
|
AD Sagrado-CP Calasancio
|
1
|
-
|
0
|
11:30
|
CD
Choco-AD Vila Corpus
|
|
-
|
|
ED
Val Miñor-Arosa SC
|
|
-
|
|
12:15
|
AD Sagrado-EF Portero 2000
|
1
|
-
|
4
|
CP Calasancio-C Victoria SD
|
0
|
-
|
1
|
13:00
|
AD Vila Corpus-ED Val Miñor
|
|
-
|
|
Arosa SC-CD Choco
|
|
-
|
|
13:45
|
EF Portero 2000-CP Calasancio
|
0
|
-
|
2
|
C Victoria SD-AD Sagrado
|
1
|
-
|
1
|
|
5º y 6º Puesto
|
|
7º y 8º Puesto
|
|
17:00
|
3ºA Vila
Corpus-3ºB EF Portero 2000
|
2
|
-
|
5
|
4ºA-4ºB
|
|
-
|
|
|
Semifinales
|
|
17:35
|
1ºA-2ºB
|
|
-
|
|
1ºB-2ºA
|
|
-
|
|
|
FINAL
|
|
3er y 4º Puesto
|
|
18:30
|
|
|
-
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|