CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES 1ª CATEGORÍA Grupo 60 TDA 2.013-14
Jda.
|
Fecha
|
Hora
|
Local
|
|
|
|
Visitante
|
1
|
Sábado 5-Octubre
|
10:00
|
Salgueiriños C.F.
|
2
|
-
|
6
|
E.F. PORTERO 2000
|
2
|
Sábado 12-Octubre
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
3
|
-
|
0
|
U.S.D. O Grove
|
3
|
Sábado 19-Octubre
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
10
|
-
|
1
|
E.F.B. Beluso
|
4
|
Sábado 26-Octubre
|
11:45
|
S.C.D. Salcedo
|
1
|
-
|
2
|
E.F. PORTERO 2000
|
5
|
Sábado 9-Noviembre
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
8
|
-
|
3
|
Juv. Cambados
|
6
|
Sábado 16-Noviembre
|
11:15
|
A.D. Sagrado
|
1
|
-
|
1
|
E.F. PORTERO 2000
|
7
|
Sábado 23-Noviembre
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
5
|
-
|
1
|
Caldas C.F.
|
8
|
Domingo 1-Diciembre
|
12:30
|
E.F.B. Villa de Marín
|
2
|
-
|
8
|
E.F. PORTERO 2000
|
9
|
Sábado 7-Diciembre
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
1
|
-
|
1
|
Arosa S.C.
|
10
|
Sábado 14-Diciembre
|
11:00
|
E.F.B. Vilanova
|
0
|
-
|
11
|
E.F. PORTERO 2000
|
11
|
Sábado 21-Diciembre
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
2
|
-
|
1
|
A.J. Lérez
|
12
|
Sábado 11-Enero
|
10:00
|
Alondras C.F.
|
6
|
-
|
2
|
E.F. PORTERO 2000
|
13
|
Sábado 18-Enero
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
12
|
-
|
0
|
Marcón Atlº
|
14
|
Sábado 25-Enero
|
18:00
|
Portonovo S.D.
|
0
|
|
13
|
E.F. PORTERO 2000
|
15
|
Sábado 1-Febrero
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
6
|
|
2
|
Céltiga C.F.
|
|
|
|
2ª VUELTA
|
|
|
|
|
16
|
Sábado 8-Febrero
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
5
|
-
|
2
|
Salgueiriños C.F.
|
17
|
Sábado 15-Febrero
|
16:30
|
U.S.D. O Grove
|
1
|
|
4
|
E.F. PORTERO 2000
|
18
|
Sábado 22-Febrero
|
10:15
|
E.F.B. Beluso
|
2
|
-
|
3
|
E.F. PORTERO 2000
|
19
|
Sábado 8-Marzo
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
7
|
-
|
1
|
S.C.D. Salcedo
|
20
|
Sábado 15-Marzo
|
12:00
|
Juv. Cambados
|
4
|
-
|
2
|
E.F. PORTERO 2000
|
21
|
Sábado 22-Marzo
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
4
|
-
|
1
|
A.D. Sagrado
|
22
|
Sábado 29-Marzo
|
10:30
|
Caldas C.F.
|
0
|
-
|
1
|
E.F. PORTERO 2000
|
23
|
Sábado 5-Abril
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
6
|
-
|
0
|
E.F.B. Villa de Marín
|
24
|
Domingo 13-Abril
|
11:45
|
Arosa S.C.
|
0
|
-
|
8
|
E.F. PORTERO 2000
|
25
|
Sábado 26-Abril
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
17
|
-
|
0
|
E.F.B. Vilanova
|
26
|
Sábado 3-Mayo
|
16:15
|
A.J. Lérez
|
2
|
-
|
6
|
E.F. PORTERO 2000
|
27
|
Sábado 10-Mayo
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
5
|
-
|
2
|
Alondras C.F.
|
28
|
Sábado 17-Mayo
|
10:30
|
Marcón Atlº
|
1
|
-
|
10
|
E.F. PORTERO 2000
|
29
|
Sábado 24-Mayo
|
11:15
|
E.F. PORTERO 2000
|
7
|
-
|
1
|
Portonovo S.D.
|
30
|
Jueves 29-Mayo
|
20:00
|
Céltiga C.F.
|
0
|
-
|
5
|
E.F. PORTERO 2000
|
Jda.
|
CAMPEONATO GALLEGO 1ª Eliminatoria
|
Ida
|
Sábado 31-Mayo
|
12:00
|
C.D. Areosa
|
3
|
-
|
1
|
E.F. PORTERO 2000
|
Vta
|
Sábado 8-Junio
|
10:30
|
E.F. PORTERO 2000
|
1
|
-
|
1
|
C.D. Areosa
|
CLASIFICACIÓN
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7
|
|
|
|
|
|
|
|
|
8
|
|
|
|
|
|
|
|
|
9
|
|
|
|
|
|
|
|
|
10
|
|
|
|
|
|
|
|
|
11
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12
|
|
|
|
|
|
|
|
|
13
|
|
|
|
|
|
|
|
|
14
|
|
|
|
|
|
|
|
|
15
|
|
|
|
|
|
|
|
|
16
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|