CALENDARIO LIGA DE INFANTILES 1ª CATEGORÍA
TEMPORADA 2.012-13
Fase de Ascenso a Liga Gallega
|
Jda.
|
Fecha
|
Hora
|
Local
|
|
|
|
Visitante
|
Ida
|
Domingo 2-Junio
|
11:00
|
Racing Castrelos
|
1
|
-
|
5
|
E.F.
PORTERO 2000
|
Vta.
|
Sábado 8-Junio
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
1
|
-
|
0
|
Racing Castrelos
|
Ida.
|
Domingo 16-Junio
|
10:30
|
E.D. Arousa S.D.
|
1
|
-
|
3
|
E.F.
PORTERO 2000
|
Vta.
|
Sábado 22-Junio
|
11:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
3
|
-
|
0
|
E.D. Arousa S.D.
|
Jda.
|
Fecha
|
Hora
|
Local
|
|
|
|
Visitante
|
1
|
Domingo 30-Septiembre
|
10:00
|
San Martín C.F.
|
2
|
-
|
10
|
E.F.
PORTERO 2000
|
2
|
Sábado 6-Octubre
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
6
|
-
|
1
|
Salgueiriños C.F.
|
3
|
Domingo 14-Octubre
|
12:00
|
Rápido Bahía C.F.
|
0
|
-
|
7
|
E.F.
PORTERO 2000
|
4
|
Sábado 20-Octubre
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
2
|
-
|
0
|
Alondras
C.F.
|
5
|
Sábado 27-Octubre
|
11:00
|
Caldas C.F.
|
0
|
-
|
3
|
E.F.
PORTERO 2000
|
6
|
Sábado 3-Noviembre
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
2
|
-
|
2
|
C.D.
Moaña
|
7
|
Sábado 10-Noviembre
|
10:00
|
Figueirido C.F.
|
1
|
-
|
4
|
E.F.
PORTERO 2000
|
8
|
Sábado 17-Noviembre
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
5
|
-
|
0
|
Catoira S.D.
|
9
|
Sábado 24-Noviembre
|
10:00
|
A.J.
Lérez
|
0
|
-
|
2
|
E.F.
PORTERO 2000
|
10
|
Sábado 1-Diciembre
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
3
|
-
|
1
|
E.D. Arousa S.D.
|
11
|
Jueves 6-Diciembre
|
11:30
|
E.D. Poio
|
0
|
-
|
3
|
E.F.
PORTERO 2000
|
12
|
Sábado 15-Diciembre
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
5
|
-
|
0
|
Arosa S.C. “B”
|
13
|
Sábado 22-Diciembre
|
11:30
|
Atlª Cuntis
|
1
|
-
|
2
|
E.F.
PORTERO 2000
|
14
|
Sábado 5-Enero
|
12:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
9
|
-
|
2
|
Portonovo S.D.
|
15
|
Sábado 12-Enero
|
10:00
|
Unión O Grove
|
0
|
-
|
4
|
E.F.
PORTERO 2000
|
|
|
|
2ª VUELTA
|
|
|
|
|
16
|
Sábado 19-Enero
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
14
|
-
|
1
|
San Martín
C.F.
|
17
|
Sábado 26-Enero
|
10:00
|
Salgueiriños C.F.
|
1
|
-
|
4
|
E.F.
PORTERO 2000
|
18
|
Sábado 2-Febrero
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
14
|
-
|
1
|
Rápido
Bahía C.F.
|
19
|
Sábado 16-Febrero
|
16:00
|
Alondras C.F.
|
1
|
-
|
1
|
E.F.
PORTERO 2000
|
20
|
Sábado 23-Febrero
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
3
|
-
|
0
|
Caldas
C.F.
|
21
|
Domingo 3-Marzo
|
12:00
|
C.D. Moaña
|
3
|
-
|
1
|
E.F.
PORTERO 2000
|
22
|
Sábado 9-Marzo
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
6
|
-
|
1
|
Figueirido C.F.
|
23
|
Sábado 16-Marzo
|
11:00
|
Catoira S.D.
|
0
|
-
|
8
|
E.F.
PORTERO 2000
|
24
|
Sábado 23-Marzo
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
0
|
-
|
0
|
A.J.
Lérez
|
25
|
Sábado 6-Abril
|
20:00
|
E.D. Arousa S.D.
|
1
|
-
|
2
|
E.F.
PORTERO 2000
|
26
|
Sábado 13-Abril
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
1
|
-
|
0
|
E.D.
Poio
|
27
|
Domingo 21-Abril
|
10:00
|
Arosa S.C.
“B”
|
2
|
-
|
5
|
E.F.
PORTERO 2000
|
28
|
Sábado 27-Abril
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
6
|
-
|
1
|
Atlª
Cuntis
|
29
|
Domingo 5-Mayo
|
10:00
|
Portonovo S.D.
|
0
|
-
|
3
|
E.F.
PORTERO 2000
|
30
|
Sábado 11-Mayo
|
18:00
|
E.F. PORTERO 2000
|
6
|
-
|
2
|
Unión O Grove
|
CLASIFICACIÓN
|
Posición
|
Equipo
|
J
|
G
|
E
|
P
|
GF
|
GC
|
Puntos
|
1
|
C.D. MOAÑA
|
30
|
26
|
3
|
1
|
185
|
29
|
81
|
2
|
E.F. PORTERO
2000
|
30
|
26
|
3
|
1
|
141
|
24
|
81
|
3
|
SALGUEIRIÑOS
C.F.
|
30
|
20
|
4
|
6
|
126
|
44
|
64
|
4
|
E.D. AROUSA S.D.
|
30
|
19
|
5
|
6
|
120
|
43
|
62
|
5
|
ALONDRAS
C.F.
|
30
|
19
|
3
|
8
|
113
|
47
|
60
|
6
|
UNION
S.D. DE O GROVE
|
30
|
17
|
7
|
6
|
161
|
70
|
58
|
7
|
A.J. LÉREZ
|
30
|
16
|
4
|
10
|
112
|
39
|
52
|
8
|
E.D. POIO
|
30
|
15
|
4
|
11
|
95
|
76
|
49
|
9
|
CALDAS
C.F.
|
30
|
11
|
4
|
15
|
65
|
95
|
37
|
10
|
AROSA
S.C. "B"
|
30
|
10
|
6
|
14
|
72
|
74
|
36
|
11
|
FIGUEIRIDO
C.F.
|
30
|
10
|
4
|
16
|
66
|
91
|
34
|
12
|
PORTONOVO
S.D.
|
30
|
8
|
4
|
18
|
89
|
122
|
28
|
13
|
ATLÉTICO
CUNTIS
|
30
|
7
|
1
|
22
|
40
|
109
|
22
|
14
|
SAN
MARTIN C.F.
|
30
|
4
|
1
|
25
|
44
|
188
|
13
|
15
|
RAPIDO
BAHIA C.F.
|
30
|
4
|
1
|
25
|
40
|
213
|
13
|
16
|
CATOIRA
S.D.
|
30
|
1
|
0
|
29
|
14
|
219
|
3
|
PROMOCIÓN DE ASCENSO A LIGA GALLEGA
DESCENSO A 2ª CATEGORÍA
|