CALENDARIO LIGA DE BENJAMINES “B” Grupo 3

TEMPORADA 2.010-11

Jornada

Fecha

Hora

Local

 

 

 

Visitante

1

Sábado 9-Octubre

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

3

-

1

S.D. Portonovo “B”

2

Sábado 16-Octubre

11:30

A.D. Sagrado “B”

0

-

7

E.F. PORTERO 2000 ”B”

3

Sábado 23-Octubre

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

4

-

1

U.S.D. O Grove ”B”

4

Sábado 30-Octubre

11:15

Arosa S.C. “B”

0

-

4

E.F. PORTERO 2000 ”B”

5

Sábado 6-Noviembre

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

5

-

0

Salgueiriños C.F. “B”

6

Sábado 13-Noviembre

11:45

Cruceiro Hío C.F. “B”

0

-

5

E.F. PORTERO 2000 ”B”

7

Sábado 20-Noviembre

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

18

-

0

C.D. Arcade “B”

8

Sábado 27-Noviembre

10:30

E.D. Poio “B”

1

-

3

E.F. PORTERO 2000 ”B”

9

Sábado 4-Diciembre

10:30

Atlº Cuntis “B”

0

-

3

E.F. PORTERO 2000 ”B”

10

Sábado 11-Noviembre

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

0

-

1

Céltiga C.F. “B”

11

Sábado 18-Diciembre

10:30

Juv. Cambados “B”

0

-

6

E.F. PORTERO 2000 ”B”

12

Lunes 3-Enero

17:45

E.F. PORTERO 2000 ”B”

9

-

1

Rápido Bahía C.F. “B”

13

Sábado 8-Enero

11:15

San Martín C.F. “B”

0

-

5

E.F. PORTERO 2000”B”

14

Sábado 15-Enero

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

7

-

1

A.J. Lérez "B"

15

Domingo 23-Enero

10:00

Figueirido C.F. “B”

2

-

4

E.F. PORTERO 2000”B”

 

 

 

2ª VUELTA

 

 

 

 

16

Sábado 29-Enero

11:00

S.D. Portonovo “B”

2

-

6

E.F. PORTERO 2000 ”B”

17

Sábado 5-Febrero

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

9

-

0

A.D. Sagrado “B”

18

Sábado 12-Febrero

10:30

Unión S.D. O Grove

0

-

8

E.F. PORTERO 2000 ”B”

19

Sábado 19-Febrero

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

7

-

1

Arosa S.C. “B”

20

Sábado 26-Febrero

10:00

Salgueiriños C.F. “B”

1

-

4

E.F. PORTERO 2000.”B”

21

Sábado 5-Marzo

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

7

-

0

Cruceiro Hío C.F. “B”

22

Sábado 12- Marzo

11:45

C.D. Arcade “B”

0

-

9

E.F. PORTERO 2000 ”B”

23

Sábado 19- Marzo

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

4

-

1

E.D. Poio “B”

24

Sábado 26-Marzo

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

11

-

0

Atlº Cuntis “B”

25

Sábado 2-Abril

11:30

Céltiga C.F. “B”

0

-

6

E.F. PORTERO 2000 ”B”

26

Sábado 9-Abril

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

7

-

1

Juv. Cambados “B”

27

Sábado 16-Abril

11:30

Rápido Bahía C.F. “B”

0

-

8

E.F. PORTERO 2000 ”B”

28

Sábado 30-Abril

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

7

-

0

San Martín C.F. “B”

29

Sábado 7-Mayo

11:15

A.J. Lérez "B"

0

-

5

E.F. PORTERO 2000 ”B”

30

Sábado 14-Mayo

10:00

E.F. PORTERO 2000 ”B”

5

-

2

Figueirido C.F. “B”

 

CLASIFICACIÓN

Posición

Equipo

J

G

E

P

GF

GC

Puntos

1

E.F. PORTERO 2000 "B"

30

29

0

1

183

17

87

2

AROSA S.C. "B"

30

22

3

5

140

48

69

3

PORTONOVO S.D. "B"

30

21

2

7

144

78

65

4

F.C. CRUCEIRO "B"

30

21

2

7

130

75

65

5

CELTIGA C.F. "B"

30

19

5

6

130

69

62

6

U.S.D. de O GROVE "B"

30

19

3

8

111

77

60

7

AGR. JUV. LÉREZ "B"

30

19

3

8

111

57

60

8

JUV. CAMBADOS"B"

30

12

2

16

89

122

38

9

FIGUEIRIDO C.F. "B"

30

10

5

15

104

105

35

10

SALGUEIRIÑOS C.F. "B"

30

11

0

19

86

98

33

11

ATLÉTICO CUNTIS "B"

30

8

4

18

57

125

28

12

C.D. ARCADE "B"

30

7

2

21

77

175

23

13

E.D. POIO "B"

30

6

4

20

52

97

22

14

SAN MARTIN C.F. "B"

30

6

2

22

65

136

20

15

RAPIDO BAHIA C.F. "B"

30

5

4

21

49

112

19

16

A.D. SAGRADO C."B"

30

4

1

25

53

190

13